В соответствии с требованиями Федерального закона от 13.03.2006 года № 38-ФЗ «О рекламе» установка и эксплуатация рекламной конструкции без разрешения, не допускаются.

В случае установки и (или) эксплуатации такой рекламной конструкции, она подлежит демонтажу на основании предписания о демонтаже. Владелец рекламной конструкции обязан осуществить демонтаж рекламной конструкции в течение месяца со дня выдачи предписания о демонтаже рекламной конструкции, а также удалить информацию, размещенную на такой рекламной конструкции, в течение трех дней со дня выдачи указанного предписания.
Сотрудники администрации Энгельсского муниципального района совместно с представителями МАУ «Общественный центр» провели выездное мероприятие по выявлению самовольно установленных рекламных конструкций на территории муниципального образования город Энгельс: ул. Новая, Киевский переулок, ул. Самарская, ул. Первомайская, ул. Чапаева, Студенческий проезд, ул. Колотилова, переулок Марксовский, ул. Санаторная, ул. Воронежская.
В результате были выявлены самовольно установленные рекламные конструкции и выписаны 15 предписаний по их демонтажу в отношении физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
Рекламная конструкция является элементом благоустройства. Напоминаем, что для обеспечения благоустройства территории нашего города и поддержания её в надлежащем состоянии все физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, у которых в собственности, аренде, ином владении и пользовании, находятся объекты и элементы благоустройства обязаны благоустраивать, озеленять, содержать и систематически убирать указанные объекты и элементы благоустройства в соответствии с требованиями, установленными правилами благоустройства.
Мероприятия по выявлению самовольно установленных рекламных конструкций на территории Энгельсского муниципального района будут продолжены.

2 4