Уважаемые работодатели! В связи с уменьшением количества рабочих дней в мае, не откладывайте подготовку отчетности и представляйте ее заблаговременно.

Напоминаем, с 1 апреля текущего года Управление ПФР в Энгельсском районе осуществляет прием расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование за 1 квартал 2013 года от плательщиков, производящих выплаты физическим лицам. Отчетная кампания продлится до 15 мая включительно.

Обращаем внимание, что приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28.12.2012 №639н утверждена новая форма расчета (РСВ-1 ПФР), порядок ее заполнения и приложение к порядку «Коды тарифов плательщиков страховых взносов».

В соответствии с данным приказом, новая форма РСВ-1 применяется, начиная с отчетности за 1 квартал 2013 года.

Форма расчета (РСВ-1 ПФР) и порядок ее заполнения размещены на официальном сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) в разделе «Работодателям».

Основные изменения в отчетности связаны с дополнением расчета двумя разделами 2.2 и 2.3, которые заполняются страхователями, имеющих работников, занятых на работах с вредными и опасными условиями труда.

Управление ПФР в Энгельсском районе рекомендует страхователям представлять отчетность с использованием электронных каналов связи. Это повышает оперативность представления отчетности и упрощает выявление и устранение ошибок.