Адрес г. Энгельс пл. Ленина, 18

 

Гостиница Волга уверенно движется к столетнему рубежу на рынке туристических услуг. Её история начинается с 1938 года, тогда она носила помпезное название «Централь» и располагалась в столице немецкого Поволжья.1

Вопрос о необходимости строительства гостиницы и ресторана в центральной части быстро развивающегося города был поднят еще в 1936 году. Тогда же было утверждено место и разработан проект будущего центра гостеприимства города.

Проект здания гостиницы разработал архитектор А. Любомудров. Рассчитано оно было на 38 номеров способных разместить 61 гостя общей высотой в три с половиной этажа. А ресторан был способен вместить 140 посетителей.

В годы Великой отечественной войны в здании располагались филиалы госпиталей. В 1954 г. гостиница «Централь» переименована в гостиницу «Волга».

В настоящее время это современный, комфортный гостиничный комплекс с великолепной внутренней атмосферой. Внешний и внутренний вид гостиницы за период эксплуатации неоднократно реконструировался и переоснащался. Теперь в гостинице 33 номера и она официально удостоена категории 4-х звезд.

https://volga-engels.ru/

 

2 3 4 5