bik_doc

 



САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЭНГЕЛЬССКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

НОВОПУШКИНСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

НОВОПУШКИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

Семьдесят второе заседание второго созыва

РЕШЕНИЕ

от 28 октября 2011 года №  265/72-02

п. Новопушкинское

О внесении изменений в Решение Новопушкинского

сельского Совета от 29.09.2006г. № 52/14 «Об утверждении

Положения о порядке управления и распоряжения

имуществом, находящимся в собственности

Новопушкинского муниципального образования

Энгельсского муниципального района Саратовской области»

 

Рассмотрев протест прокуратуры города Энгельса от 24.03.2011г. № 07-03-2011, Новопушкинский сельский Совет

РЕШИЛ:

1. Внести изменения в Решение Новопушкинского сельского Совета от 29.09.2006г. № 52/14 «Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Новопушкинского муниципального образования Энгельсского муниципального района Саратовской области»:

- пункт 2 изложить в новой редакции:

«2. Разграничение компетенции по управлению и распоряжению муниципальным имуществом.

2.1. Новопушкинский сельский Совет в соответствии с Уставом Новопушкинского муниципального образования принимает нормативные акты, устанавливающие обязательные правила по вопросам местного значения, связанным с порядком владения, пользования, управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Новопушкинского муниципального образования, в т.ч. с порядком и общими условиями приватизации муниципального имущества.

2.2. Органы местного самоуправления Новопушкинского муниципального образования вправе передавать муниципальное имущество во временное или в постоянное пользование физическим и юридическим лицам, органам государственной власти Российской Федерации, органам государственной власти Саратовской области и органам местного самоуправления иных муниципальных образований, отчуждать, совершать иные сделки в соответствии с федеральными законами.

2.3. Порядок управления и распоряжения муниципальным имуществом, определения размера платы за пользование муниципальным имуществом устанавливается решениями Новопушкинского сельского Совета.

2.4. Органы местного самоуправления Новопушкинского муниципального образования ведут реестры муниципального имущества в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

2.5. Новопушкинская сельская администрация осуществляет создание, реорганизацию и ликвидацию муниципальных предприятий и учреждений на основании решений, принятых в порядке, установленном Новопушкинским сельским Советом

2.6. Главный специалист Новопушкинской сельской администрации в соответствии с настоящим Положением и на основании, и в пределах, устанавливаемых действующим законодательством Российской Федерации, Законами Саратовской области, Уставом Новопушкинского муниципального образования, решениями Новопушкинского сельского Совета и постановлениями главы Новопушкинского муниципального образования, осуществляет права владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Новопушкинского муниципального образования и ведет Реестр муниципальной собственности Новопушкинского муниципального образования.»;

- пункт 3 изложить в новой редакции:

«3. Компетенция главного специалиста Новопушкинской сельской администрации

Главный специалист Новопушкинской сельской администрации в пределах своих полномочий, определяемых действующим законодательством и настоящим Положением:

3.1. Приобретает, использует и отчуждает муниципальное имущество в порядке и на условиях, установленных действующим законодательством; от имени Новопушкинского муниципального образования заключает соответствующие договоры и совершает иные сделки с муниципальным имуществом.

3.2. Организует приватизацию муниципального имущества в соответствии с действующим законодательством.

3.3. Осуществляет контроль за законностью заключения и исполнения договоров аренды муниципального имущества.

3.4. Осуществляет контроль за своевременностью и полнотой поступлений в бюджет арендных платежей от сдачи в аренду муниципального имущества.

3.5. Осуществляет контроль за использованием по назначению и сохранностью муниципального имущества на правах хозяйственного ведения или оперативного управления, а также переданных в установленном порядке в аренду (пользование, доверительное управление) иным лицам.

3.6. Осуществляет в соответствии с настоящим Положением и нормативными актами органов местного самоуправления Новопушкинского муниципального образования иные полномочия по управлению, использованию и распоряжению муниципальным имуществом».;

- пункт 4.1. изложить в новой редакции:

«4.1. Решение о создании, реорганизации и ликвидации муниципального предприятия (далее предприятие) принимает Новопушкинская сельская администрация. Решение о создании, реорганизации и ликвидации предприятия принимается на основании заключения главного специалиста Новопушкинской сельской администрации и оформляется постановлением Новопушкинской сельской администрации»;

- пункт 5.1. изложить в новой редакции:

«5.1. Решение о создании, реорганизации и ликвидации муниципального предприятия (далее предприятие) принимает Новопушкинская сельская администрация. Решение о создании, реорганизации и ликвидации предприятия принимается по мотивированному представлению и на основании заключения главного специалиста Новопушкинской сельской администрации»;

- пункт 7.3 изложить в новой редакции:

«7.3. Передача в аренду муниципального имущества может производиться по результатам аукциона (конкурса) либо целевым назначением.

Порядок  проведения аукционов и конкурсов на продажу права аренды муниципального имущества устанавливается федеральным антимонопольным органом.»;

- пункт 7.5 изложить в новой редакции:

«7.5. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров»;

- пункт 7.8 изложить в новой редакции:

«7.8. Предоставление в аренду земельных участков осуществляется по решению Новопушкинского сельского Совета.»;

- пункт 7.10. изложить в новой редакции:

«7.10. Базовые ставки и порядок определения размера арендной платы за пользование  муниципальным имуществом, в том числе за пользование земельными участками устанавливаются органами местного самоуправления.».

2. Настоящее решение вступает в силу с момента официального обнародования.

 

Глава Новопушкинского

муниципального образования                                         Л.И. Довгаль

 

Данный веб-сайт использует cookie-файлы в целях предоставления вам лучшего пользовательского опыта на нашем сайте. Продолжая использовать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием нами cookie-файлов.