
Собрание депутатов Энгельсского муниципального района
Саратовской области
Шестидесятое заседание четвертого созыва
Р Е Ш Е Н И Е
от 31 октября 2013 года № 556/60-04
О внесении изменений в бюджет Энгельсского муниципального района
на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов
Руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, статьей 18 Устава Энгельсского муниципального района Саратовской области,
Собрание депутатов Энгельсского муниципального района
РЕШИЛО:
1. Увеличить доходную часть бюджета Энгельсского муниципального района на 2013 год на 13 492,264 тыс. рублей, по кодам бюджетной классификации доходов:
000 2 02 04014 05 0056 151 «Межбюджетные трансферты, передаваемые бюджету Энгельсского муниципального района из бюджета муниципального образования город Энгельс на осуществление переданных полномочий по решению вопросов местного значения поселений в части дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах поселения и обеспечения безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах поселения, а также осуществления иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством РФ, для предоставления субсидий на возмещение затрат на оказание услуг (выполнение работ), связанных с ремонтом действующей сети автомобильных дорог общего пользования муниципального образования город Энгельс, в соответствии с заключенным соглашением» – 7 219,845 тыс. рублей;
000 2 02 04014 05 0079 151 «Межбюджетные трансферты, передаваемые бюджету Энгельсского муниципального района из бюджета муниципального образования город Энгельс на осуществление переданных полномочий по решению вопросов местного значения поселений в части обеспечения проживающих в муниципальном образовании город Энгельс и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организации строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создания условий для жилищного строительства, осуществления муниципального жилищного контроля, а также иных полномочий органов местного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством, в том числе принятия решений о согласовании (об отказе в согласовании) проектов переустройства и (или) перепланировке жилых помещений, в том числе на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и устранения обстоятельств нарушения жизнедеятельности населения, проживающего в жилом доме № 5 по адресу: город Энгельс-1, в соответствии с заключенным соглашением» – 6 272,419 тыс. рублей;
2. Увеличить расходную часть бюджета Энгельсского муниципального района на 2013 год на 13 492,264 тыс. рублей по разделам, подразделам функциональной классификации расходов, в том числе:
0409-125-5210612-006 Комитет ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского муниципального района (исполнение полномочий за счет межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджету Энгельсского муниципального района из бюджета муниципального образования город Энгельс на осуществление переданных полномочий по решению вопросов местного значения поселений в части дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах поселения и обеспечения безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах поселения, а также осуществления иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством РФ, для предоставления субсидий на возмещение затрат на оказание услуг (выполнение работ), связанных с ремонтом действующей сети автомобильных дорог общего пользования муниципального образования город Энгельс, в соответствии с заключенным соглашением) – 7 219,845 тыс. рублей;
0501-125-5210640-500 Комитет ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского муниципального района (исполнение полномочий за счет межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджету Энгельсского муниципального района из бюджета муниципального образования город Энгельс на осуществление переданных полномочий по решению вопросов местного значения поселений в части обеспечения проживающих в муниципальном образовании город Энгельс и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организации строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создания условий для жилищного строительства, осуществления муниципального жилищного контроля, а также иных полномочий органов местного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством, в том числе принятия решений о согласовании (об отказе в согласовании) проектов переустройства и (или) перепланировке жилых помещений, в том числе на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и устранения обстоятельств нарушения жизнедеятельности населения, проживающего в жилом доме № 5 по адресу: город Энгельс-1, в соответствии с заключенным соглашением) – 6 272,419 тыс. рублей.
3. Увеличить доходную часть бюджета Энгельсского муниципального района на 2013 год на 2 408,7 тыс. рублей, по коду бюджетной классификации доходов:
000 1 01 02000 01 0000 110 «Налог на доходы физических лиц» – 2 408,7 тыс. рублей.
4. Увеличить расходную часть бюджета Энгельсского муниципального района на 2013 год на 2 408,7 тыс. рублей по разделам, подразделам функциональной классификации расходов, в том числе:
0402-125-7956300-006 Комитет ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского муниципального района (модернизация систем отопления объектов социальной сферы в пос. Прибрежный в рамках долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Энгельсского муниципального района на период до 2020 года») – 264,7 тыс. рублей;
0402-125-7956300-006 Комитет ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского муниципального района (модернизация систем отопления объектов социальной сферы в с.Красный Яр в рамках долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Энгельсского муниципального района на период до 2020 года») – 81,0 тыс. рублей;
0402-125-7956300-006 Комитет ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского муниципального района (модернизация систем отопления объектов социальной сферы в с.Широкополье в рамках долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Энгельсского муниципального района на период до 2020 года») – 136,0 тыс. рублей;
0402-125-7956300-006 Комитет ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского муниципального района (модернизация систем отопления объектов социальной сферы в с.Ленинское в рамках долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Энгельсского муниципального района на период до 2020 года») – 133,5 тыс. рублей;
0402-125-7956300-006 Комитет ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского муниципального района (диспетчеризация и автоматизация модульных котельных МУП «Покровск-тепло» в рамках долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Энгельсского муниципального района на период до 2020 года») – 500,0 тыс. рублей;
0412 Комитет по земельным ресурсам администрации Энгельсского муниципального района – 1 293,5 тыс.рублей, в том числе:
- заработная плата с начислениями – 1 194,5 тыс.рублей;
- формирование и проведение государственного кадастрового учета земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, в границах территории Энгельсского муниципального района – 99,0 тыс. рублей.
5. Уменьшить расходную часть бюджета Энгельсского муниципального района на 2013 год на 3 540,65987 тыс. рублей по разделам, подразделам функциональной классификации расходов, в том числе:
0502-126-1001199-003 Управление капитального строительства администрации Энгельсского муниципального района (субсидии на бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства собственности муниципальных образований за счет остатков средств федерального бюджета на 1 января 2013 года) – 905,51795 тыс. рублей, в том числе:
- реконструкция системы водоснабжения пос. Придорожный – 171,83216 тыс. рублей,
- реконструкция системы водоснабжения с. Ленинское – 189,52457 тыс. рублей,
- реконструкция системы водоснабжения с. Титоренко – 177,23188 тыс. рублей,
- реконструкция системы водоснабжения с. Заветное – 147,30041 тыс. рублей,
- реконструкция системы водоснабжения с. Красный Яр – 219,62893 тыс. рублей;
0502-126-1001199-003 Управление капитального строительства администрации Энгельсского муниципального района (субсидии на бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства собственности муниципальных образований за счет средств федерального бюджета) – 1 096,8 тыс. рублей, в том числе:
- реконструкция системы водоснабжения пос. Придорожный – 109,8 тыс. рублей,
- реконструкция системы водоснабжения с. Титоренко – 246,8 тыс. рублей,
- реконструкция системы водоснабжения с. Заветное – 7,9 тыс. рублей,
- реконструкция системы водоснабжения с. Красный Яр – 732,3 тыс. рублей;
0502-126-5224200-003 Управление капитального строительства администрации Энгельсского муниципального района (субсидии на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности за счет остатков средств областного бюджета на 1 января 2013 года) – 0,14192 тыс. рублей, в том числе:
- реконструкция системы водоснабжения пос. Придорожный – 0,03866 тыс. рублей,
- реконструкция системы водоснабжения с. Ленинское – 0,02956 тыс. рублей,
- реконструкция системы водоснабжения с. Титоренко – 0,03845 тыс. рублей,
- реконструкция системы водоснабжения с. Заветное – 0,00051 тыс. рублей,
- реконструкция системы водоснабжения с. Красный Яр – 0,03474 тыс. рублей;
0502-126-5224200-003 Управление капитального строительства администрации Энгельсского муниципального района (субсидии на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности за счет средств областного бюджета ) – 1533,0 тыс. рублей, в том числе:
- реконструкция системы водоснабжения пос. Придорожный – 153,1 тыс. рублей,
- реконструкция системы водоснабжения с. Титоренко – 344,7 тыс. рублей,
- реконструкция системы водоснабжения с. Заветное – 11,4 тыс. рублей,
- реконструкция системы водоснабжения с. Красный Яр – 1023,8 тыс. рублей;
0502-126-7955900-003 Управление капитального строительства администрации Энгельсского муниципального района (реконструкция системы водоснабжения в сельской местности в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий в Энгельсском муниципальном районе на 2013-2020 годы») – 5,2 тыс. рублей, в том числе:
- реконструкция системы водоснабжения с. Заветное – 3,3 тыс. рублей,
- реконструкция системы водоснабжения с. Красный Яр – 1,5 тыс. рублей,
- реконструкция системы водоснабжения с. Титоренко – 0,4 тыс. рублей.
6. Увеличить расходную часть бюджета Энгельсского муниципального района на 2013 год на 3 540,65987 тыс. рублей по разделам, подразделам функциональной классификации расходов, в том числе:
0502-126-1001199-003 Управление капитального строительства администрации Энгельсского муниципального района (субсидии на бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства собственности муниципальных образований за счет остатков средств федерального бюджета на 1 января 2013 года на реконструкцию систем водоснабжения с. Липовка) – 905,51795 тыс. рублей;
0502-126-1001199-003 Управление капитального строительства администрации Энгельсского муниципального района (субсидии на бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства собственности муниципальных образований за счет средств федерального бюджета на реконструкцию систем водоснабжения с. Липовка ) – 1 096,8 тыс. рублей;
0502-126-5224200-003 Управление капитального строительства администрации Энгельсского муниципального района (субсидии на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности за счет остатков средств областного бюджета на 1 января 2013 года на реконструкцию систем водоснабжения с. Липовка) – 0,14192 тыс. рублей;
0502-126-5224200-003 Управление капитального строительства администрации Энгельсского муниципального района (субсидии на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности за счет средств областного бюджета на реконструкцию систем водоснабжения с. Липовка ) – 1 533,0 тыс. рублей;
0502-126-7955900-003 Управление капитального строительства администрации Энгельсского муниципального района (реконструкция систем водоснабжения с. Липовка в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий в Энгельсском муниципальном районе на 2013-2020 годы») – 5,2 тыс. рублей.
7. Внести в Решение Собрания депутатов Энгельсского муниципального района от 20 декабря 2012 года № 361/41-04 «Об утверждении бюджета Энгельсского муниципального района на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» следующие изменения:
7.1. В Приложение 6 «Распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета Энгельсского муниципального района на 2013 год» внести изменения в пределах сумм, установленных пунктами 2, 4 настоящего Решения.
7.2. Приложение 7 «Перечень муниципальных целевых программ и объем бюджетных ассигнований на их реализацию на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» изложить в редакции согласно Приложению к настоящему Решению.
8. Настоящее Решение вступает в силу со дня принятия и подлежит официальному опубликованию.
9. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на Комитет по бюджетно-финансовой, инвестиционной политике, налогам, экономическому развитию (Сеноженская А.А.).
Глава Энгельсского
муниципального района Д.Ю. Лобанов
