Совет депутатов Терновского муниципального образования

Энгельсский муниципальный район

Саратовская область

Шестьдесят пятое заседание четвертого созыва

                                        РЕШЕНИЕ

23.12.2021                                                                                     №264/65-04

 

Об утверждении бюджета Терновского муниципального

образования на 2022 год и на плановый

период 2023 и 2024 годов

 

     Рассмотрев представленный руководителем аппарата администрации Терновского муниципального образования проект бюджета Терновского муниципального образования на 2022 год и на плановый период 2023 - 2024 годов, руководствуясь частью 10 статьи 35 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 20 и 47 Устава Терновского муниципального образования Энгельсского муниципального района Саратовской области Совет депутатов Терновского муниципального образования

РЕШИЛ:

  1. Утвердить основные характеристики бюджета Терновского муниципального образования на 2022 год:

- общий объем доходов в сумме 138 937,9 тыс. рублей;

- общий объем расходов в сумме 138 937,9 тыс. рублей;

-дефицит в сумме 0,0 тыс. рублей.

1.1. Утвердить основные характеристики бюджета Терновского муниципального образования на 2023 год:

- общий объем доходов в сумме 37 042,0 тыс. рублей;

- общий объем расходов в сумме 37 042,0 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 834,2 тыс. рублей;

-дефицит в сумме 0,0 тыс. рублей.

1.2. Утвердить основные характеристики бюджета Терновского муниципального образования на 2024 год:

- общий объем доходов в сумме 37 439,0 тыс. рублей;

- общий объем расходов в сумме 37 4390 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 1 670,8 тыс. рублей;

-дефицит в сумме 0,0 тыс. рублей.

  1. Утвердить доходы бюджета Терновского муниципального образования на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов согласно Приложению 1.
  2. Утвердить нормативы отчислений по отдельным видам доходов в бюджет Терновского муниципального образования на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов согласно Приложению 2.
  3. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Терновского муниципального образования на 2022 год и на плановый период 2023и 2024 годов согласно Приложению 3.
  4. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам и подгруппам видов расходов классификации расходов бюджета Терновского муниципального образования на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов согласно Приложению 4.
  5. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам и подгруппам видов расходов классификации расходов бюджета Терновского муниципального образования на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов согласно Приложению 5.
  6. Утвердить перечень муниципальных программ и объем бюджетных ассигнований на их реализацию на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов согласно Приложению 6.
  7. Утвердить межбюджетные трансферты из бюджета Терновского муниципального образования бюджету Энгельсского муниципального района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов в следующих формах:

- прочие межбюджетные трансферты общего характера из бюджета Терновского муниципального образования на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов в сумме 22,0 тыс. рублей согласно Приложению 7.

  1. Утвердить размер резервного фонда администрации Терновского муниципального образования на 2022 год в сумме 100,0 тыс. рублей, на 2023 год в сумме 100,0 тыс. рублей, на 2024 год в сумме 100,0 тыс. рублей.
  2. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств:

на 2022 год в сумме 639,8 тыс. рублей;

на 2023 год в сумме 666,8 тыс. рублей;

на 2024 год в сумме 694,8 тыс. рублей.

  1. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда Терновского муниципального образования:

на 2022 год в сумме 24 365,6. рублей;

на 2023 год в сумме 3 396,3 тыс. рублей;

на 2024 год в сумме 3 498,2тыс. рублей.

  1. Установить верхний предел муниципального внутреннего долга Терновского муниципального образования:

по состоянию на 01 января 2023 года в сумме 0,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям в сумме 0,0 тыс. рублей;

по состоянию на 01 января 2024 года в сумме 0,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям в сумме 0,0 тыс. рублей;

по состоянию на 01 января 2025 года в сумме 0,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям в сумме 0,0 тыс. рублей.

  1. Администрация Терновского муниципального образования без согласования с Советом депутатов Терновского муниципального образования не вправе принимать в 2022 году решения, приводящие к увеличению численности муниципальных служащих, работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления и работников организаций бюджетной сферы.
  2. Установить следующие дополнительные основания для внесения изменений в сводную бюджетную роспись бюджета Терновского муниципального образования без внесения изменений в настоящее решение:

- при получении бюджетом Терновского муниципального образования из бюджетов различных уровней дополнительных средств для финансирования расходов по отдельным целевым направлениям (или в случаях уменьшения). Соответствующие уточнения вносятся в кассовый план по доходам бюджета Терновского муниципального образования на основании уведомлений об изменении бюджетных ассигнований по межбюджетным трансфертам главных распорядителей бюджетных средств областного бюджета и бюджета Энгельсского муниципального района;

-  внесение в установленном порядке изменений в муниципальные программы Терновского муниципального образования в части перераспределения бюджетных ассигнований между мероприятиями программы и (или) изменения состава мероприятий муниципальной программы в пределах общего объема бюджетных ассигнований, утвержденного настоящим решением на финансовое обеспечение реализации муниципальной программы;

- перераспределение бюджетных ассигнований по кодам бюджетной классификации расходов в пределах средств, предусмотренных соответствующим главным распорядителям средств бюджета Терновского муниципального образования, в целях реализации мероприятий, связанных с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции.

  1. Предоставить право администрации Терновского муниципального образования направлять средства на погашение кредиторской задолженности, образовавшейся по состоянию на 01 января года следующего за отчетным, в пределах сметных назначений, предусмотренных на данные цели.
  2. Установить исходя из прогнозируемого уровня инфляции (декабрь 2022 года к декабрю 2021 года) размер индексации с 1 октября 2022 года на 3,8 %, с 1 октября 2023 года на 3,8 %, с 1 октября 2024 года на 3,7 %;

- должностных окладов работников, осуществляющих техническое обслуживание деятельности администрации Терновского муниципального образовании;

- должностных окладов и окладов за классный чин работников, замещающих муниципальные должности муниципальной службы в Терновском муниципальном образовании;

- должностных окладов лиц, замещающих выборные должности Терновского муниципального образования и осуществляющих свои полномочия на постоянной основе.

  1. Администрация Терновского муниципального образования обеспечивает направление в 2022 году остатков средств бюджета Терновского муниципального образования в объеме до 2 000,0 тыс. рублей, находящихся по состоянию на 1 января 2022 года на едином счете бюджета Терновского муниципального образования, на покрытие временных кассовых разрывов.
  2. При получении бюджетом Терновского муниципального образования из вышестоящего бюджета Энгельсского муниципального района дополнительных средств для финансирования расходов по отдельным целевым направлениям, сводная бюджетная роспись бюджета Терновского муниципального образования уточняется по соответствующим разделам функциональной и экономической классификации расходов без внесения изменений и (или) дополнений в настоящее решение.
  3. Администрация Терновского муниципального образования заключает договора и принимает на себя исполнение обязательств по договорам, финансирование исполнения которых, осуществляется за счет средств бюджета Терновского муниципального образования, исключительно в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств, в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической классификациями расходов бюджета Терновского муниципального образования и с учетом принятых и неисполненных обязательств. Исполнение указанных обязательств не подлежит финансированию за счет бюджета Терновского муниципального образования в части, превышающей ассигнования, утвержденные в бюджетных сметах.
  4. Правовые акты, влекущие дополнительные расходы средств бюджета Терновского муниципального образования на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов, а также сокращающие его доходную базу, реализуются и применяются только при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет Терновского муниципального образования и (или) при сокращении расходов по конкретным статьям бюджета Терновского муниципального образования на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, а также после внесения соответствующих изменений в настоящее решение.
  5. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2022 года.
  6. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию).
  7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по бюджетно-финансовым и экономическим вопросам, собственности и предпринимательству, сельскому хозяйству, земельным и имущественным отношениям.

Глава Терновского

муниципального образования                                          Н. В. Сидоренко

 

Приложение 1

к решению Совета депутатов Терновского муниципального образования

 

от 23.12.2021 г. № 264/65-04

Доходы бюджета Терновского муниципального образования на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов

   

тыс. рублей  

Код доходов

Наименование доходов

Утвержденный бюджет, сумма,

на 2022 год

на 2023 год

на 2024 год

1 00 00000 00 0000 000

Налоговые и неналоговые доходы

31 963,2

32 968,7

32 999,4

 

Налоговые доходы

31 018,2

32 689,7

32 820,4

1 01 00000 00 0000 000

Налоги на прибыль, доходы

20 358,4

21 905,6

21 905,6

1 01 02000 01 0000 110

Налог на доходы физических лиц

20 358,4

21 905,6

21905,6

1 03 00000 00 0000 000

Налоги на товары (работы, услуги), реализуемые на территории российской федерации

3 293,6

3 396,3

3 498,2

1 03 02000 00 0000 110

Акцизы по подакцизным товарам (продукции), производимым на территории Российской Федерации

3 293,6

3 396,3

3 498,2

1 03 02000 01 0000 110

Акцизы по подакцизным товарам (продукции), производимым на территории Российской Федерации

3 293,6

3 396,3

3498,2

1 05 00000 00 0000 000

Налоги на совокупный доход

1 141,2

1 162,8

1 191,6

1 05 03000 01 0000 110

Единый сельскохозяйственный налог

1 141,2

1 162,8

1191,6

1 06 00000 00 0000 000

Налоги на имущество

6 200,0

6 200,0

6 200,0

1 06 01000 00 0000 110

Налог на имущество физических лиц

1 300,0

1 300,0

1300

1 06 06000 00 0000 110

Земельный налог

4 900,0

4 900,0

4900

1 08 00000 00 0000 000

Государственная пошлина

25,0

25,0

25,0

 

Неналоговые доходы

945,0

279,0

179,0

1 11 00000 00 0000 000

Доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности

79,0

79,0

79,0

1 11 05025 10 0000 120

Доходы, получаемые в виде арендной платы, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды за земли, находящиеся в собственности сельских поселений (за исключением земельных участков муниципальных бюджетных и автономных учреждений)

57,0

57,0

57,0

1 11 09045 10 0000 120

Прочие поступления от использования имущества, находящегося в собственности сельских поселений(за исключением имущества муниципальных автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных)

22,0

22,0

22,0

1 14 00000 00 0000 000

Доходы от продажи материальных и нематериальных активов

866,0

200,0

100,0

1 14 02053 10 0000 440

Доходы от реализации иного имущества, находящегося в собственности сельских поселений (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных), в части реализации материальных запасов по указанному имуществу

534,0

0,0

0,0

1 14 06025 10 0000 430

Доходы от продажи земельных участков, находящихся в собственности сельских поселений (за исключением земельных участков муниципальных бюджетных и автономных учреждений)

332,0

200,0

100,0

2 00 00000 00 0000 000

Безвозмездные поступления

106 974,7

4 073,3

4 439,6

2 02 10000 00 0000 150

Дотации бюджетам бюджетной системы Российской Федерации

382,8

401,1

416,5

2 02 16001 00 0000 150

Дотации бюджетам сельских поселений на выравнивание бюджетной обеспеченности из бюджетов муниципальных районов

382,8

401,1

416,5

2 02 16001 10 0002 150

Дотации бюджетам сельских поселений на выравнивание бюджетной обеспеченности из бюджета муниципального района за счет субвенции бюджету   муниципального района на исполнение государственных полномочий по расчету и предоставлению дотаций поселениям

382,8

401,1

416,5

2 02 20000 00 0000 150

Субсидии бюджетам бюджетной системы Российской Федерации (межбюджетные субсидии)

106 352,0

0,0

0,0

2 02 25243 10 0000 150

Субсидии бюджетам сельских поселений на строительство и реконструкцию (модернизацию) объектов питьевого водоснабжения

85 280,0

0,0

0,0

2 02 29999 10 0118 150

Субсидии бюджетам поселений области на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов сельских поселений за счет средств областного дорожного фонда

21 072,0

0,0

0,0

2 02 30000 00 0000 150

Субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований

239,9

247,6

256,0

2 02 35118 10 0000 150

Субвенции бюджетам сельских поселений на осуществление первичного воинского учета органами местного самоуправления поселений, муниципальных и городских округов

239,9

247,6

256,0

2 02 40000 00 0000 150

Иные межбюджетные трансферты

0,0

3 424,6

3 767,1

2 02 49999 10 0000 000

Прочие межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам сельских поселений

0,0

3 424,6

3 767,1

2 02 49999 10 0004 150

Межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам сельских поселений из бюджета Энгельсского муниципального района на обеспечение капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах сельских поселений за счет средств муниципального дорожного фонда

0,0

3 424,6

3 767,1

 

Итого доходов

138 937,9

37 042,0

37 439,0

           
 

Приложение 2

к решению   Совета депутатов Терновского муниципального образования

 

от 23.12.2021   г. № 264/65-04

     

Нормативы отчислений по отдельным видам доходов в бюджет Терновского муниципального образования на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов

Код бюджетной классификации

Наименование доходов

Процент

1 13 02995 10 0000 130

Прочие доходы от компенсации затрат бюджетов сельских поселений

100

1 15 02050 10 0000 140

Платежи, взимаемые органами местного самоуправления (организациями) сельских поселений за выполнение определенных функций

100

1 17 01050 10 0000 180

Невыясненные поступления, зачисляемые в бюджеты сельских поселений

100

1 17 05050 10 0000 180

Прочие неналоговые доходы бюджетов сельских поселений

100

       
 

Приложение 3

           к решению Совета депутатов Терновского муниципального образования

от 23.12.2021   г. № 264/65-04

 

Ведомственная структура расходов бюджета Терновского муниципального образования на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов

       

тыс.рублей

Наименование

Код

Раздел

Подраз дел

Целевая статья

Вид рас

хода

Утвержденный бюджет, сумма

2022   год

2023 год

2024 год

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Администрация Терновского муниципального образования

         

138 937,9

36 207,8

35 768,2

Общегосударственные вопросы

113

01

     

19 742,8

19 455,6

20 089,3

Функционирование высшего должностного лица субъекта Российской федерации и муниципального образования

113

01

02

   

1 431,8

1 486,2

1 542,3

Внепрограммные направления деятельности

113

01

02

2000000000

 

1 431,8

1 486,2

1 542,3

Выполнение функций муниципальными органами

113

01

02

2100000000

 

1 431,8

1 486,2

1 542,3

Обеспечение деятельности представительного органа власти

113

01

02

2110000000

 

1 431,8

1 486,2

1 542,3

Глава муниципального образования

113

01

02

2110001100

 

1 431,8

1 486,2

1 542,3

Расходы на выплату персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казенными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами

113

01

02

2110001100

100

1 431,8

1 486,2

1 542,3

Функционирование Правительства Российской Федерации, высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, местных администраций

113

01

04

   

18 022,0

17 680,4

18 258,0

Внепрограммные направления деятельности

113

01

04

2000000000

 

18 022,0

17 680,4

18 258,0

Обеспечение деятельности органов исполнительной власти

113

01

04

2120000000

 

18 022,0

17 680,4

18 258,0

Расходы на обеспечение функций центрального аппарата

113

01

04

2120002200

 

17 991,1

17 647,4

18 225,0

Расходы на выплату персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казенными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами

113

01

04

2120002200

100

15 485,2

15 136,0

15 705,6

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

113

01

04

2120002200

200

2 505,9

2 511,4

2 519,4

Уплата налога на имущество организаций, транспортного налога и иных платежей муниципальными органами, относящиеся к обеспечению деятельности аппарата управления

113

01

04

2120003200

 

26,8

33,0

33,0

Иные бюджетные ассигнования

113

01

04

2120003200

800

26,8

33,0

33,0

Уплата налога на имущество организаций, транспортного налога и иных платежей муниципальными органами, не относящиеся к обеспечению деятельности аппарата управления 113 01 04 2120003800   4,1 0,0 0,0
Иные бюджетные ассигнования 113 01 04 2120003800 800 4,1 0,0 0,0

Резервные фонды

113

01

11

   

100,0

100,0

100,0

Внепрограммные направления деятельности

113

01

11

2000000000

 

100,0

100,0

100,0

Расходы по исполнению отдельных обязательств

113

01

11

2600000000

 

100,0

100,0

100,0

Средства резервных фондов

113

01

11

2660000000

 

100,0

100,0

100,0

Резервный фонд

113

01

11

2660001900

 

100,0

100,0

100,0

Иные бюджетные ассигнования

113

01

11

2660001900

800

100,0

100,0

100,0

Другие общегосударственные вопросы

113

01

13

   

189,0

189,0

189,0

Внепрограммные направления деятельности

113

01

13

2000000000

 

142,0

142,0

142,0

Расходы по исполнению отдельных обязательств

113

01

13

2600000000

 

142,0

142,0

142,0

Выполнение прочих обязательств государства

113

01

13

2630000000

 

12,0

12,0

12,0

Взносы в Ассоциацию муниципальных образований Саратовской области

113

01

13

2630001600

 

12,0

12,0

12,0

Иные бюджетные ассигнования

113

01

13

2630001600

800

12,0

12,0

12,0

Мероприятия в сфере приватизации и продажи муниципального имущества

113

01

13

2640000000

 

130,0

130,0

130,0

Оценка недвижимости, признание прав и регулирование отношений по муниципальной собственности

113

01

13

2640001700

 

130,0

130,0

130,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

113

01

13

2640001700

200

130,0

130,0

130,0

Муниципальная программа "Профилактика правонарушений на территории Терновского муниципального образования на 2017-2025 годы"

113

01

13

7400000000

 

47,0

47,0

47,0

Основное мероприятие "Создание условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка."

113

01

13

7400100000

 

47,0

47,0

47,0

Реализация основного мероприятия

113

01

13

74001Z00000

 

47,0

47,0

47,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

113

01

13

74 0 01 Z0000

200

47,0

47,0

47,0

Национальная оборона

113

02

00

 

 

239,9

247,6

256,0

Мобилизационная и вневойсковая подготовка

113

02

03

   

239,9

247,6

256,0

Осуществление переданных полномочий Российской Федерации

113

02

03

9000000000

 

239,9

247,6

256,0

Осуществление переданных полномочий Российской Федерации за счет единой субвенции из федерального бюджета

113

02

03

9020000000

 

239,9

247,6

256,0

Осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты

113

02

03

9020051180

 

239,9

247,6

256,0

Расходы на выплату персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казенными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами

113

02

03

9020051180

100

239,9

247,6

256,0

Национальная безопасность и правоохранительная деятельность

113

03

     

1 664,1

1 569,1

1 569,3

Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарная безопасность

113

03

10

   

1 664,1

1 569,1

1 569,3

Муниципальная программа
«Обеспечение пожарной безопасности на территории Терновского муниципального образования на 2019-2025 гг»

113

03

10

8000000000

 

1 664,1

1 569,1

1 569,3

Основное мероприятие "Обеспечение первичных мер пожарной безопасности"

113

03

10

8000100000

 

1 658,1

1 563,1

1 563,3

Реализация основного мероприятия

113

03

10

80001Z0000

 

1 658,1

1 563,1

1 563,3

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

113

03

10

80001Z0000

200

1 658,1

1 563,1

1 563,3

Основное мероприятия «Уплата налога на имущество организаций, транспортного налога и иных платежей муниципальными органами не относящиеся к обеспечению деятельности аппарата управления»

113

03

10

8000200000

 

6,0

6,0

6,0

Реализация основного мероприятия

113

03

10

80002Z0000

 

6,0

6,0

6,0

Иные бюджетные ассигнования

113

03

10

80002Z0000

800

6,0

6,0

6,0

Национальная экономика

113

04

     

26 550,5

11 757,7

10 647,8

Сельское хозяйство и рыболовство

113

04

05

   

10,0

10,0

10,0

Муниципальная программа "Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Терновского муниципального образования на 2018-2025 годы."

113

04

05

8200000000

 

10,0

10,0

10,0

Основное мероприятие "Содействие в развитии сельско-хозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства."

113

04

05

8200100000

 

10,0

10,0

10,0

Реализация основного мероприятия

113

04

05

82001Z0000

 

10,0

10,0

10,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

113

04

05

82001Z0000

200

10,0

10,0

10,0

Дорожное хозяйство (дорожные фонды)

113

04

09

   

26 540,5

11 747,7

10 637,8

Муниципальная программа
«О дорожной деятельности на территории Терновского муниципального образования
на 2018-2025 гг»

113

04

09

6000000000

 

26 540,5

11 747,7

10 637,8

Основное мероприятие "Капитальный ремонт, ремонт внутрипоселковых дорог в границах Терновского муниципального образования."

113

04

09

6000100000

 

25 354,0

10 561,2

9 451,3

Реализация основного мероприятия

113

04

09

60001Z0000

 

770,8

3 740,3

2 186,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

113

04

09

60001Z0000

200

770,8

3 740,3

2 186,0

Погашение кредиторской задолженности прошлых лет, за исключением обеспечения деятельности органов местного самоуправления

113

04

09

6000101500

 

217,6

0,0

0,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

113

04

09

6000101500

200

217,6

0,0

0,0

Реализация основного мероприятия за счет средств муниципального дорожного фонда

113

04

09

6000104400

 

3 293,6

3 396,3

3 498,2

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

113

04

09

6000104400

200

3 293,6

3 396,3

3 498,2

Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктах сельских поселений за счет средств областного дорожного фонда

113

04

09

60001D7610

 

21 072,0

0,0

0,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

113

04

09

60001D7610

200

21 072,0

0,0

0,0

Обеспечение капитального ремонта и содержания автомобильных дорог местного значения в границах Терновского муниципального образования за счет средств муниципального дорожного фонда

113

04

09

6000108500

 

0,0

3 424,6

3 767,1

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

113

04

09

6000108500

200

0,0

3 424,6

3 767,1

Основное мероприятие "Содержание внутрипоселковых дорог в границах Терновского муниципального образования."

113

04

09

6000200000

 

1 136,5

1 136,5

1 136,5

Реализация основного мероприятия

113

04

09

60002Z0000

 

1 055,5

1 136,5

1 136,5

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

113

04

09

60002Z0000

200

1 055,5

1 136,5

1 136,5

Погашение кредиторской задолженности прошлых лет, за исключением обеспечения деятельности органов местного самоуправления

113

04

09

6000201500

 

81,0

0,0

0,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

113

04

09

6000201500

200

81,0

0,0

0,0

Основное мероприятие "Оценка недвижимости, признание прав и регулирование отношений по муниципальной собственности."

113

04

09

6000300000

 

50,0

50,0

50,0

Реализация основного мероприятия

113

04

09

60003Z0000

 

50,0

50,0

50,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

113

04

09

60003Z0000

200

50,0

50,0

50,0

Жилищно-коммунальное хозяйство

113

05

     

89 978,8

2 389,0

2 389,0

Коммунальное хозяйство

113

05

02

   

85 280,0

0,0

0,0

Муниципальная программа "Развитие системы водоснабжения на территории Терновского муниципального образования на 2021-2023 годы"

113

05

02

1И00000000

 

85 280,0

0,0

0,0

Основное мероприятие "Реализация регионального проекта (программы) в целях выполнения задач федерального проекта "Чистая вода

113

05

02

1И0F500000

 

85 280,0

0,0

0,0

Строительство и реконструкция (модернизация) объектов питьевого водоснабжения

113

05

02

1И0F552430

 

85 280,0

0,0

0,0

Капитальные вложения в объекты государственной (муниципальной) собственности

113

05

02

1И0F552430

400

85 280,0

0,0

0,0

Благоустройство

113

05

03

   

4 698,8

2 389,0

2 389,0

Муниципальная программа "Комплексное благоустройство территории Терновского муниципального образования на 2018-2025 годы."

113

05

03

5700000000

 

4 698,8

2 389,0

2 389,0

Основное мероприятие "Организация уличного освещения муниципального образования."

113

05

03

5700100000

 

1 362,7

1 362,7

1 362,7

Реализация основного мероприятия

113

05

03

57001Z0000

 

1 332,7

1 362,7

1 362,7

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

113

05

03

57001Z0000

200

1 332,7

1 362,7

1 362,7

Погашение кредиторской задолженности прошлых лет, за исключением обеспечения деятельности органов местного самоуправления

113

05

03

5700101500

 

30,0

0,0

0,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

113

05

03

5700101500

200

30,0

0,0

0,0

Основное мероприятие "Расходы на озеленение территории."

113

05

03

5700200000

 

279,2

72,5

72,5

Реализация основного мероприятия

113

05

03

57002Z0000

 

279,2

72,5

72,5

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

113

05

03

57002Z0000

200

279,2

72,5

72,5

Основное мероприятие"Обеспечение содержания мест захоронения"

113

05

03

5700300000

 

257,7

257,7

257,7

Реализация основного мероприятия

113

05

03

57003Z0000

 

257,7

257,7

257,7

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

113

05

03

57003Z0000

200

257,7

257,7

257,7

Основное мероприятие "Организация прочих мероприятий по благоустройству ."

113

05

03

5700400000

 

2 249,2

696,1

696,1

Реализация основного мероприятия

113

05

03

57004Z0000

 

2 113,2

696,1

696,1

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

113

05

03

57004Z0000

200

2 113,2

696,1

696,1

Погашение кредиторской задолженности прошлых лет, за исключением обеспечения деятельности органов местного самоуправления

113

05

03

5700401500

 

136,0

0,0

0,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

113

05

03

5700401500

200

136,0

0,0

0,0

Основное мероприятие "Выполнение работ по устройству контейнерных площадок на территории Терновского муниципального образования"

113

05

03

5700500000

 

550,0

0,0

0,0

Погашение кредиторской задолженности прошлых лет, за исключением обеспечения деятельности органов местного самоуправления

113

05

03

5700501500

 

550,0

0,0

0,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

113

05

03

5700501500

200

550,0

0,0

0,0

Социальная политика

113

10

     

639,8

666,8

694,8

Пенсионное обеспечение

113

10

01

   

639,8

666,8

694,8

Внепрограммные направления деятельности

113

10

01

2000000000

 

639,8

666,8

694,8

Меры социальной и материальной поддержки населения

113

10

01

2500000000

 

639,8

666,8

694,8

Пенсия за выслугу лет депутатам, выборным должностным лицам и лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Терновского муниципального образования Энгельсского муниципального района

113

10

01

2500005800

 

639,8

666,8

694,8

Социальное обеспечение и иные выплаты населению

113

10

01

2500005800

300

639,8

666,8

694,8

Физическая культура и спорт

113

11

     

100,0

100,0

100,0

Физическая культура и спорт

113

11

01

   

100,0

100,0

100,0

Муниципальная программа "Развитие физической культуры и спорта на территории Терновского муниципального образования на 2019-2025 годы"

113

11

01

5800000000

 

100,0

100,0

100,0

Основное мероприятие "Организация и проведение физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий"

113

11

01

5800100000

 

87,5

87,5

87,5

Реализация основного мероприятия

113

11

01

58001Z0000

 

87,5

87,5

87,5

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

113

11

01

58001Z0000

200

87,5

87,5

87,5

Основное мероприятия «Оценка недвижимости, признание прав и регулирование отношений по муниципальной собственности»

113

11

01

5800200000

 

12,5

12,5

12,5

Реализация основного мероприятия

113

11

01

58002Z0000

 

12,5

12,5

12,5

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

113

11

01

58002Z0000

200

12,5

12,5

12,5

Межбюджетные трансферты общего характера бюджетам бюджетной системы Российской Федерации                                                                              

113

14

     

22,0

22,0

22,0

Прочие межбюджетные трансферты общего характера

113

14

03

   

22,0

22,0

22,0

Внепрограммные направления деятельности

113

14

03

2000000000

 

22,0

22,0

22,0

Предоставление межбюджетных трансфертов

113

14

03

2800000000

 

22,0

22,0

22,0

Иные межбюджетные трансферты общего характера

113

14

03

2800004100

 

22,0

22,0

22,0

Межбюджетные трансферты

113

14

03

2800004100

500

22,0

22,0

22,0

Всего по бюджету, в т.ч

         

138 937,9

36 207,8

35 768,2

                   
 

Приложение 4

к решению Совета депутатов Терновского муниципального образования

от 23.12.2021   г. № 264/65-04  

 

Распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам и подгруппам видов расходов классификации расходов бюджета Терновского муниципального образования на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов

                                                                                                                                                 

           

тыс. рублей

Наименование

Раз дел

Подраз

дел

Целевая статья

Вид рас хода

Утвержденный бюджет, сумма

2022

год

2023 год

2024

год

1

2

3

4

5

6

7

8

Администрация Терновского муниципального образования

       

138 937,9

36 207,8

35 768,2

Общегосударственные вопросы

01

 

 

 

19 742,8

19 455,6

20 089,3

Функционирование высшего должностного лица субъекта Российской федерации и муниципального образования

01

02

   

1 431,8

1 486,2

1 542,3

Внепрограммные направления деятельности

01

02

20 0 00 00000

 

1 431,8

1 486,2

1 542,3

Выполнение функций муниципальными органами

01

02

21 0 00 00000

 

1 431,8

1 486,2

1 542,3

Обеспечение деятельности представительного органа власти

01

02

21 1 00 00000

 

1 431,8

1 486,2

1 542,3

Глава муниципального образования

01

02

21 1 00 01100

 

1 431,8

1 486,2

1 542,3

Расходы на выплату персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казенными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами

01

02

21 1 00 01100

100

1 431,8

1 486,2

1 542,3

Функционирование Правительства Российской Федерации, высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, местных администраций

01

04

   

18 022,0

17 680,4

18 258,0

Внепрограммные направления деятельности

01

04

20 0 00 00000

 

18 022,0

17 680,4

18 258,0

Обеспечение деятельности органов исполнительной власти

01

04

21 2 00 00000

 

18 022,0

17 680,4

18 258,0

Расходы на обеспечение функций центрального аппарата

01

04

21 2 00 02200

 

17 991,1

17 647,4

18 225,0

Расходы на выплату персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казенными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами

01

04

21 2 00 02200

100

15 485,2

15 136,0

15 705,6

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

01

04

21 2 00 02200

200

2 505,9

2 511,4

2 519,4

Уплата налога на имущество организаций, транспортного налога и иных платежей муниципальными органами, относящиеся к обеспечению деятельности аппарата управления

01

04

21 2 00 03200

 

26,8

33,0

33,0

Иные бюджетные ассигнования

01

04

21 2 00 03200

800

26,8

33,0

33,0

Уплата налога на имущество организаций, транспортного налога и иных платежей муниципальными органами, не относящиеся к обеспечению деятельности аппарата управления 01 04 21 2 00 03800   4,1 0,0 0,0
Иные бюджетные ассигнования 01 04

21 2 00 03800

 

800 4,1 0,0 0,0

Резервные фонды

01

11

   

100,0

100,0

100,0

Внепрограммные направления деятельности

01

11

20 0 00 00000

 

100,0

100,0

100,0

Расходы по исполнению отдельных обязательств

01

11

26 0 00 00000

 

100,0

100,0

100,0

Средства резервных фондов

01

11

26 6 00 00000

 

100,0

100,0

100,0

Резервный фонд

01

11

26 6 00 01900

 

100,0

100,0

100,0

Иные бюджетные ассигнования

01

11

26 6 00 01900

800

100,0

100,0

100,0

Другие общегосударственные вопросы

01

13

   

189,0

189,0

189,0

Внепрограммные направления деятельности

01

13

20 0 00 00000

 

142,0

142,0

142,0

Расходы по исполнению отдельных обязательств

01

13

26 0 00 00000

 

142,0

142,0

142,0

Выполнение прочих обязательств государства

01

13

26 3 00 00000

 

12,0

12,0

12,0

Взносы в Ассоциацию муниципальных образований Саратовской области

01

13

26 3 00 01600

 

12,0

12,0

12,0

Иные бюджетные ассигнования

01

13

26 3 00 01600

800

12,0

12,0

12,0

Мероприятия в сфере приватизации и продажи муниципального имущества

01

13

26 4 00 00000

 

130,0

130,0

130,0

Оценка недвижимости, признание прав и регулирование отношений по муниципальной собственности

01

13

26 4 00 01700

 

130,0

130,0

130,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

01

13

26 4 00 01700

200

130,0

130,0

130,0

Муниципальная программа "Профилактика правонарушений на территории Терновского муниципального образования на 2017-2025 годы"

01

13

74 0 00 00000

 

47,0

47,0

47,0

Основное мероприятие "Создание условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка"

01

13

74 0 01 00000

 

47,0

47,0

47,0

Реализация основного мероприятия

01

13

74 0 01 Z0000

 

47,0

47,0

47,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

01

13

74 0 01 Z0000

200

47,0

47,0

47,0

Национальная оборона

02

00

 

 

239,9

247,6

256,0

Мобилизационная и вневойсковая подготовка

02

03

   

239,9

247,6

256,0

Осуществление переданных полномочий Российской Федерации

02

03

90 0 00 00000

 

239,9

247,6

256,0

Осуществление переданных полномочий Российской Федерации за счет единой субвенции из федерального бюджета

02

03

90 2 00 00000

 

239,9

247,6

256,0

Осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты

02

03

90 2 00 51180

 

239,9

247,6

256,0

Расходы на выплату персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казенными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами

02

03

90 2 00 51180

100

239,9

247,6

256,0

Национальная безопасность и правоохранительная деятельность

03

     

1 664,1

1 569,1

1 569,3

Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарная безопасность

03

10

   

1 664,1

1 569,1

1 569,3

Муниципальная программа
«Обеспечение пожарной безопасности на территории Терновского муниципального образования на 2019-2025 гг»

03

10

80 0 00 00000

 

1 664,1

1 569,1

1 569,3

Основное мероприятие "Обеспечение первичных мер пожарной безопасности"

03

10

80 0 01 00000

 

1 658,1

1 563,1

1 563,3

Реализация основного мероприятия

03

10

80 0 01 Z0000

 

1 658,1

1 563,1

1 563,3

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

03

10

80 0 01 Z0000

200

1 658,1

1 563,1

1 563,3

Основное мероприятия «Уплата налога на имущество организаций, транспортного налога и иных платежей муниципальными органами не относящиеся к обеспечению деятельности аппарата управления»

03

10

80 0 02 00000

 

6,0

6,0

6,0

Реализация основного мероприятия

03

10

80 0 02 Z0000

 

6,0

6,0

6,0

Иные бюджетные ассигнования

03

10

80 0 02 Z0000

800

6,0

6,0

6,0

Национальная экономика

04

     

26 550,5

11 757,7

10 647,8

Сельское хозяйство и рыболовство

04

05

   

10,0

10,0

10,0

Муниципальная программа "Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Терновского муниципального образования на 2018-2025 годы."

04

05

82 0 00 00000

 

10,0

10,0

10,0

Основное мероприятие "Содействие в развитии сельско-хозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства."

04

05

82 0 01 00000

 

10,0

10,0

10,0

Реализация основного мероприятия

04

05

82 0 01 Z0000

 

10,0

10,0

10,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

04

05

82 0 01 Z0000

200

10,0

10,0

10,0

Дорожное хозяйство (дорожные фонды)

04

09

   

26 540,5

11 747,7

10 637,8

Муниципальная программа
«О дорожной деятельности на территории Терновского муниципального образования
на 2018-2025 гг»

04

09

60 0 00 00000

 

26 540,5

11 747,7

10 637,8

Основное мероприятие "Капитальный ремонт, ремонт внутрипоселковых дорог в границах Терновского муниципального образования ."

04

09

60 0 01 00000

 

25 354,0

10 561,2

9 451,3

Реализация основного мероприятия

04

09

60 0 01 Z0000

 

770,8

3 740,3

2 186,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

04

09

60 0 01 Z0000

200

770,8

3 740,3

2 186,0

Погашение кредиторской задолженности прошлых лет, за исключением обеспечения деятельности органов местного самоуправления

04

09

60 0 01 01500

 

217,6

0,0

0,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

04

09

60 0 01 01500

200

217,6

0,0

0,0

Реализация основного мероприятия за счет средств муниципального дорожного фонда

04

09

60 0 01 04400

 

3 293,6

3 396,3

3 498,2

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

04

09

60 0 01 04400

200

3 293,6

3 396,3

3 498,2

Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктах сельских поселений за счет средств областного дорожного фонда

04

09

60 0 01 D7610

 

21 072,0

0,0

0,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

04

09

60 0 01 D7610

200

21 072,0

0,0

0,0

Обеспечение капитального ремонта и содержания автомобильных дорог местного значения в границах Терновского муниципального образования за счет средств муниципального дорожного фонда

04

09

60 0 01 08500

 

0,0

3 424,6

3 767,1

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

04

09

60 0 01 08500

200

0,0

3 424,6

3 767,1

Основное мероприятие "Содержание внутрипоселковых дорог в границах Терновского муниципального образования."

04

09

60 0 02 00000

 

1 136,5

1 136,5

1 136,5

Реализация основного мероприятия

04

09

60 0 02 Z0000

 

1 055,5

1 136,5

1 136,5

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

04

09

60 0 02 Z0000

200

1 055,5

1 136,5

1 136,5

Погашение кредиторской задолженности прошлых лет, за исключением обеспечения деятельности органов местного самоуправления

04

09

60 0 02 01500

 

81,0

0,0

0,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

04

09

60 0 02 01500

200

81,0

0,0

0,0

Основное мероприятие "Оценка недвижимости, признание прав и регулирование отношений по муниципальной собственности."

04

09

60 0 03 00000

 

50,0

50,0

50,0

Реализация основного мероприятия

04

09

60 0 03 Z0000

 

50,0

50,0

50,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

04

09

60 0 03 Z0000

200

50,0

50,0

50,0

Жилищно-коммунальное хозяйство

05

     

89 978,8

2 389,0

2 389,0

Коммунальное хозяйство

05

02

   

85 280,0

0,0

0,0

Муниципальная программа "Развитие системы водоснабжения на территории Терновского муниципального образования на 2021-2023 годы"

05

02

1И 0 00 00000

 

85 280,0

0,0

0,0

Основное мероприятие "Реализация регионального проекта (программы) в целях выполнения задач федерального проекта "Чистая вода

05

02

1И 0 F5 00000

 

85 280,0

0,0

0,0

Строительство и реконструкция (модернизация) объектов питьевого водоснабжения

05

02

1И 0 F5 52430

 

85 280,0

0,0

0,0

Капитальные вложения в объекты государственной (муниципальной) собственности

05

02

1И 0 F5 52430

400

85 280,0

0,0

0,0

Благоустройство

05

03

   

4 698,8

2 389,0

2 389,0

Муниципальная программа "Комплексное благоустройство территории Терновского муниципального образования на 2018-2025 годы."

05

03

57 0 00 00000

 

4 698,8

2 389,0

2 389,0

Основное мероприятие "Организация уличного освещения муниципального образования."

05

03

57 0 01 00000

 

1 362,7

1 362,7

1 362,7

Реализация основного мероприятия

05

03

57 0 01 Z0000

 

1 332,7

1 362,7

1 362,7

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

05

03

57 0 01 Z0000

200

1 332,7

1 362,7

1 362,7

Погашение кредиторской задолженности прошлых лет, за исключением обеспечения деятельности органов местного самоуправления

05

03

57 0 01 01500

 

30,0

0,0

0,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

05

03

57 0 01 01500

200

30,0

0,0

0,0

Основное мероприятие "Расходы на озеленение территории."

05

03

57 0 02 00000

 

279,2

72,5

72,5

Реализация основного мероприятия

05

03

57 0 02 Z0000

 

279,2

72,5

72,5

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

05

03

57 0 02 Z0000

200

279,2

72,5

72,5

Основное мероприятие"Обеспечение содержания мест захоронения"

05

03

57 0 03 00000

 

257,7

257,7

257,7

Реализация основного мероприятия

05

03

57 0 03 Z0000

 

257,7

257,7

257,7

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

05

03

57 0 03 Z0000

200

257,7

257,7

257,7

Основное мероприятие "Организация прочих мероприятий по благоустройству ."

05

03

57 0 04 00000

 

2 249,2

696,1

696,1

Реализация основного мероприятия

05

03

57 0 04 Z0000

 

2 113,2

696,1

696,1

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

05

03

57 0 04 Z0000

200

2 113,2

696,1

696,1

Погашение кредиторской задолженности прошлых лет, за исключением обеспечения деятельности органов местного самоуправления

05

03

57 0 04 01500

 

136,0

0,0

0,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

05

03

57 0 04 01500

200

136,0

0,0

0,0

Основное мероприятие "Выполнение работ по устройству контейнерных площадок на территории Терновского муниципального образования"

05

03

57 0 05 00000

 

550,0

0,0

0,0

Погашение кредиторской задолженности прошлых лет, за исключением обеспечения деятельности органов местного самоуправления

05

03

57 0 05 01500

 

550,0

0,0

0,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

05

03

57 0 05 01500

200

550,0

0,0

0,0

Социальная политика

10

     

639,8

666,8

694,8

Пенсионное обеспечение

10

01

   

639,8

666,8

694,8

Внепрограммные направления деятельности

10

01

20 0 00 00000

 

639,8

666,8

694,8

Меры социальной и материальной поддержки населения

10

01

25 0 00 00000

 

639,8

666,8

694,8

Пенсия за выслугу лет депутатам, выборным должностным лицам и лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Терновского муниципального образования Энгельсского муниципального района

10

01

25 0 00 05800

 

639,8

666,8

694,8

Социальное обеспечение и иные выплаты населению

10

01

25 0 00 05800

300

639,8

666,8

694,8

Физическая культура и спорт

11

     

100,0

100,0

100,0

Физическая культура и спорт

11

01

   

100,0

100,0

100,0

Муниципальная программа "Развитие физической культуры и спорта на территории Терновского муниципального образования на 2019-2025 годы"

11

01

58 0 00 00000

 

100,0

100,0

100,0

Основное мероприятие "Организация и проведение физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий"

11

01

58 0 01 00000

 

87,5

87,5

87,5

Реализация основного мероприятия

11

01

58 0 01 Z0000

 

87,5

87,5

87,5

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

11

01

58 0 01 Z0000

200

87,5

87,5

87,5

Основное мероприятия «Оценка недвижимости, признание прав и регулирование отношений по муниципальной собственности»

11

01

58 0 02 00000

 

12,5

12,5

12,5

Реализация основного мероприятия

11

01

58 0 02 Z0000

 

12,5

12,5

12,5

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

11

01

58 0 02 Z0000

200

12,5

12,5

12,5

Межбюджетные трансферты общего характера бюджетам бюджетной системы Российской Федерации          

14

     

22,0

22,0

22,0

Прочие межбюджетные трансферты общего характера

14

03

   

22,0

22,0

22,0

Внепрограммные направления деятельности

14

03

20 0 00 00000

 

22,0

22,0

22,0

Предоставление межбюджетных трансфертов

14

03

28 0 00 00000

 

22,0

22,0

22,0

Иные межбюджетные трансферты общего характера

14

03

28 0 00 04100

 

22,0

22,0

22,0

Межбюджетные трансферты

14

03

28 0 00 04100

500

22,0

22,0

22,0

Всего по бюджету, в т.ч

       

138 937,9

36 207,8

35 768,2

                   

             Приложение 5

к решению   Совета депутатов Терновского муниципального образования

от 23.12.2021   г. № 264/65-04

 

Распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам   и непрограммным направлениям деятельности), группам и подгруппам видов расходов классификации расходов бюджета Терновского муниципального образования на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов

     

тыс.рублей.

Наименование

Целевая статья

Вид расхода

Утвержденный бюджет, сумма

2022     год

2023 год

2024               год

1

2

3

4

5

6

Муниципальная программа "Развитие системы водоснабжения на территории Терновского муниципального образования на 2021-2023 годы"

1И 0 00 00000

 

85 280,0

0,0

0,0

Основное мероприятие "Реализация регионального проекта (программы) в целях выполнения задач федерального проекта "Чистая вода

1И 0 F5 00000

 

85 280,0

0,0

0,0

Строительство и реконструкция (модернизация) объектов питьевого водоснабжения

1И 0 F5 52430

 

85 280,0

0,0

0,0

Капитальные вложения в объекты государственной (муниципальной) собственности

1И 0 F5 52430

400

85 280,0

0,0

0,0

Внепрограммные направления деятельности

20 0 00 00000

 

20 357,6

20 097,4

20 759,1

Выполнение функций муниципальными органами

21 0 00 00000

 

19 453,8

19 166,6

19 800,3

Обеспечение деятельности представительного органа власти

21 1 00 00000

 

1 431,8

1 486,2

1 542,3

Глава муниципального образования

21 1 00 01100

 

1 431,8

1 486,2

1 542,3

Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казенными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами

21 1 00 01100

100

1 431,8

1 486,2

1 542,3

Обеспечение деятельности органов исполнительной власти

21 2 00 00000

 

18 022,0

17 680,4

18 258,0

Расходы на обеспечение функций центрального аппарата

21 2 00 02200

 

17 991,1

17 647,4

18 225,0

Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казенными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами

21 2 00 02200

100

15 485,2

15 136,0

15 705,6

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

21 2 00 02200

200

2 505,9

2 511,4

2 519,4

Уплата налога на имущество организаций, транспортного налога и иных платежей муниципальными органами, относящиеся к обеспечению деятельности аппарата управления

21 2 00 03200

 

26,8

33,0

33,0

Иные бюджетные ассигнования

21 2 00 03200

800

26,8

33,0

33,0

Уплата налога на имущество организаций, транспортного налога и иных платежей муниципальными органами, не относящиеся к обеспечению деятельности аппарата управления 21 2 00 03800   4,1 0,0 0,0
Иные бюджетные ассигнования 21 2 00 03800 800 4,1 0,0 0,0

Меры социальной и материальной поддержки населения

25 0 00 00000

 

639,8

666,8

694,8

Пенсия за выслугу лет депутатам, выборным должностным лицам и лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Терновского муниципального образования Энгельсского муниципального района

25 0 00 05800

 

639,8

666,8

694,8

Социальное обеспечение и иные выплаты населению

25 0 00 05800

300

639,8

666,8

694,8

Расходы по исполнению отдельных обязательств

26 0 00 00000

 

242,0

242,0

242,0

Выполнение прочих обязательств государства

26 3 00 00000

 

12,0

12,0

12,0

Взносы в ассоциацию муниципальных образований Саратовской области

26 3 00 01600

 

12,0

12,0

12,0

Иные бюджетные ассигнования

26 3 00 01600

800

12,0

12,0

12,0

Мероприятия в сфере приватизации и продажи муниципального имущества

26 4 00 00000

 

130,0

130,0

130,0

Оценка недвижимости, признание прав и регулирование отношений по   муниципальной собственности

26 4 00 01700

 

130,0

130,0

130,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

26 4 00 01700

200

130,0

130,0

130,0

Средства резервных фондов

26 6 00 00000

 

100,0

100,0

100,0

Резервный фонд

26 6 00 01900

 

100,0

100,0

100,0

Иные бюджетные ассигнования

26 6 00 01900

800

100,0

100,0

100,0

Предоставление межбюджетных трансфертов

28 0 00 00000

 

22,0

22,0

22,0

Прочие межбюджетные трансферты общего характера

28 0 00 04100

 

22,0

22,0

22,0

Межбюджетные трансферты

28 0 00 04100

500

22,0

22,0

22,0

Муниципальная программа "Комплексное благоустройство территории Терновского муниципального образования на 2018-2025 годы."

57 0 00 00000

 

4 698,8

2 389,0

2 389,0

Основное мероприятие "Организация уличного освещения муниципального образования."

57 0 01 00000

 

1 362,7

1 362,7

1 362,7

Реализация основного мероприятия

57 0 01 Z0000

 

1 332,7

1 362,7

1 362,7

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

57 0 01 Z0000

200

1 332,7

1 362,7

1 362,7

Погашение кредиторской задолженности прошлых лет, за исключением обеспечения деятельности органов местного самоуправления

57 0 01 01500

 

30,0

0,0

0,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

57 0 01 01500

200

30,0

0,0

0,0

Основное мероприятие "Расходы на озеленение территории."

57 0 02 00000

 

279,2

72,5

72,5

Реализация основного мероприятия

57 0 02 Z0000

 

279,2

72,5

72,5

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

57 0 02 Z0000

200

279,2

72,5

72,5

Основное мероприятие"Обеспечение содержания мест захоронения"

57 0 03 00000

 

257,7

257,7

257,7

Реализация основного мероприятия

57 0 03 Z0000

 

257,7

257,7

257,7

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

57 0 03 Z0000

200

257,7

257,7

257,7

Основное мероприятие "Организация прочих мероприятий по благоустройству ."

57 0 04 00000

 

2 249,2

696,1

696,1

Реализация основного мероприятия

57 0 04 Z0000

 

2 113,2

696,1

696,1

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

57 0 04 Z0000

200

2 113,2

696,1

696,1

Погашение кредиторской задолженности прошлых лет, за исключением обеспечения деятельности органов местного самоуправления

57 0 04 01500

 

136,0

0,0

0,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

57 0 04 01500

200

136,0

0,0

0,0

Основное мероприятие "Выполнение работ по устройству контейнерных площадок на территории Терновского муниципального образования"

57 0 05 00000

 

550,0

0,0

0,0

Погашение кредиторской задолженности прошлых лет, за исключением обеспечения деятельности органов местного самоуправления

57 0 05 01500

 

550,0

0,0

0,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

57 0 05 01500

200

550,0

0,0

0,0

Муниципальная программа "Развитие физической культуры и спорта на территории Терновского муниципального образования на 2019-2025 годы"

58 0 00 00000

 

100,0

100,0

100,0

Основное мероприятие "Организация и проведение физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий"

58 0 01 00000

 

87,5

87,5

87,5

Реализация основного мероприятия

58 0 01 Z0000

 

87,5

87,5

87,5

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

58 0 01 Z0000

200

87,5

87,5

87,5

Основное мероприятия «Оценка недвижимости, признание прав и регулирование отношений по муниципальной собственности»

58 0 02 00000

 

12,5

12,5

12,5

Реализация основного мероприятия

58 0 02 Z0000

 

12,5

12,5

12,5

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

58 0 02 Z0000

200

12,5

12,5

12,5

Муниципальная программа «О дорожной деятельности на территории Терновского муниципального образования
на 2018-2025 гг»

60 0 00 00000

 

26 540,5

11 747,7

10 637,8

Основное мероприятие "Капитальный ремонт, ремонт внутрипоселковых дорог в границах Терновского муниципального образования ."

60 0 01 00000

 

25 354,0

10 561,2

9 451,3

Реализация основного мероприятия

60 0 01 Z0000

 

770,8

3 740,3

2 186,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

60 0 01 Z0000

200

770,8

3 740,3

2 186,0

Погашение кредиторской задолженности прошлых лет, за исключением обеспечения деятельности органов местного самоуправления

60 0 01 01500

 

217,6

0,0

0,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

60 0 01 01500

200

217,6

0,0

0,0

Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

60 0 01 01500

240

0,0

0,0

0,0

Реализация основного мероприятия за счет средств муниципального дорожного фонда

60 0 01 04400

 

3 293,6

3 396,3

3 498,2

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

60 0 01 04400

200

3 293,6

3 396,3

3 498,2

Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктах сельских поселений за счет средств областного дорожного фонда

60 0 01 D7610

 

21 072,0

0,0

0,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

60 0 01 D7610

200

21 072,0

0,0

0,0

Обеспечение капитального ремонта и содержания автомобильных дорог местного значения в границах Терновского муниципального образования за счет средств муниципального дорожного фонда

60 0 01 08500

 

0,0

3 424,6

3 767,1

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

60 0 01 08500

200

0,0

3 424,6

3 767,1

Основное мероприятие "Содержание внутрипоселковых дорог в границах Терновского муниципального образования"

60 0 02 00000

 

1 136,5

1 136,5

1 136,5

Реализация основного мероприятия

60 0 02 Z0000

 

1 055,5

1 136,5

1 136,5

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

60 0 02 Z0000

200

1 055,5

1 136,5

1 136,5

Погашение кредиторской задолженности прошлых лет, за исключением обеспечения деятельности органов местного самоуправления

60 0 02 01500

 

81,0

0,0

0,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

60 0 02 01500

200

81,0

0,0

0,0

Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

60 0 02 01500

240

81,0

0,0

0,0

Основное мероприятие "Оценка недвижимости, признание прав и регулирование отношений по муниципальной собственности."

60 0 03 00000

 

50,0

50,0

50,0

Реализация основного мероприятия

60 0 03 Z0000

 

50,0

50,0

50,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

60 0 03 Z0000

200

50,0

50,0

50,0

Муниципальная программа "Профилактика правонарушений на территории Терновского муниципального образования на 2017-2025 годы"

74 0 00 00000

 

47,0

47,0

47,0

Основное мероприятие "Создание условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка."

74 0 01 00000

 

47,0

47,0

47,0

Реализация основного мероприятия

74 0 01 Z0000

 

47,0

47,0

47,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

74 0 01 Z0000

200

47,0

47,0

47,0

Муниципальная программа «Обеспечение пожарной безопасности на территории Терновского муниципального образования на 2019-2025 гг»

80 0 00 00000

 

1 664,1

1 569,1

1 569,3

Основное мероприятие "Обеспечение первичных мер пожарной безопасности"

80 0 01 00000

 

1 658,1

1 563,1

1 563,3

Реализация основного мероприятия

80 0 01 Z0000

 

1 658,1

1 563,1

1 563,3

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

80 0 01 Z0000

200

1 658,1

1 563,1

1 563,3

Основное мероприятия «Уплата налога на имущество организаций, транспортного налога и иных платежей муниципальными органами не относящиеся к обеспечению деятельности аппарата управления»

80 0 02 00000

 

6,0

6,0

6,0

Реализация основного мероприятия

80 0 02 Z0000

 

6,0

6,0

6,0

Иные бюджетные ассигнования

80 0 02 Z0000

800

6,0

6,0

6,0

Муниципальная программа "Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Терновского муниципального образования на 2018-2025 годы."

82 0 00 00000

 

10,0

10,0

10,0

Основное мероприятие "Содействие в развитии сельско-хозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства."

82 0 01 00000

 

10,0

10,0

10,0

Реализация основного мероприятия

82 0 01 Z0000

 

10,0

10,0

10,0

Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

82 0 01 Z0000

200

10,0

10,0

10,0

Осуществление переданных полномочий Российской Федерации

90 0 00 00000

 

239,9

247,6

256,0

Осуществление переданных полномочий Российской Федерации за счет единой субвенции из федерального бюджета

90 2 00 00000

 

239,9

247,6

256,0

Осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты

90 2 00 51180

 

239,9

247,6

256,0

Расходы на выплату персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казенными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами

90 2 00 51180

100

239,9

247,6

256,0

Итого

138 937,9

36 207,8

35 768,2

Приложение 6

 

к   решению Совета депутатов Терновского муниципального образования

 

                                                   от 23.12.2021 г. № 264/65-04

 

Перечень   муниципальных  программ и объем бюджетных ассигнований на их     реализацию на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов

 
 
   

тыс. рублей

 

Наименование

Целевая статья

Сумма

 

2022     год  

2023 год  

2024     год  

 
 

1

2

3

4

5

 

Муниципальная программа "Развитие системы водоснабжения на территории Терновского муниципального образования на 2021-2023 годы"

1И 0 00 00000

85 280,0

0,0

0,0

 

Муниципальная программа "Комплексное благоустройство территории Терновского муниципального образования на 2018-2025 годы."

57 0 00 00000

4 698,8

2 389,0

2 389,0

 

Муниципальная программа "Развитие физической культуры и спорта на территории Терновского муниципального образования на 2019-2025 годы"

58 0 00 00000

100,0

100,0

100,0

 

Муниципальная программа «О дорожной деятельности на территории Терновского муниципального образования
на 2018-2025 гг»

60 0 00 00000

26 540,5

10 913,5

9 867,4

 

Муниципальная программа "Профилактика правонарушений на территории Терновского муниципального образования на 2078-2025 годы"

74 0 00 00000

47,0

47,0

47,0

 

Муниципальная программа
«Обеспечение пожарной безопасности на территории Терновского муниципального образования на 2019-2025 гг»

80 0 00 00000

1 664,1

1 569,1

1 569,3

 

Муниципальная программа "Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Терновского муниципального образования на 2018-2025 годы."

82 0 00 00000

10,0

10,0

10,0

 
 

118 340,4

15 028,6

13 982,7

 
 

             Приложение 7

 

к решению Совета депутатов Терновского муниципального образования

 

от 23.12.2021   г. № 264/65-04

 
           

Иные межбюджетные трансферты, передаваемые в бюджет Энгельсского муниципального района из бюджета Терновского муниципального образования на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов

 
   

тыс. рублей

 

№ п/п

Наименование трансферта по коду подвида доходов

2022     год  

2023 год  

2024     год  

 
 
 

1

Прочие межбюджетные трансферты общего характера (из бюджета Терновского муниципального образования)

22,0

22,0

22,0

 
Данный веб-сайт использует cookie-файлы в целях предоставления вам лучшего пользовательского опыта на нашем сайте. Продолжая использовать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием нами cookie-файлов.