Сегодня 26 декабря 2012 года состоялось заседание межведомственной антитеррористической комиссии в Энгельсском муниципальном районе.
В работе комиссии принимали участие сотрудники правоохранительных органов, руководители органов администрации Энгельсского муниципального района, представители высших учебных заведений, колледжей расположенных на территории Энгельсского муниципального района.
Особое внимание на комиссии уделялось безопасности при проведении новогодних праздников. Рассматривались вопросы организации антитеррористической и противопожарной безопасности объектов, где запланированы праздничные мероприятия.
С информацией выступили Андрей Астапович, заместитель начальника полиции МУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области, Вадим Бузылев, начальник отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России управления надзорной деятельности по Саратовской области по Энгельсскому району. В обсуждении данного вопроса приняли участие начальник отдела по взаимодействию с уполномоченными органами в сфере законности и правопорядка администрации Энгельсского муниципального района Сергей Кузичёв, начальник управления развития коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи комитета жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и связи – Михаил Петренко.
По результатам обсуждения были даны рекомендации и поручения ответственным лицам.
Кроме того на заседании комиссии рассматривался вопрос «О мерах по предупреждению конфликтных ситуаций на межнациональной и религиозной почве, в том числе в молодёжной и студенческой среде».


