Для обеспечения комфортных условий проживания покровчан, улучшения санитарных условий жилой застройки на территории Энгельса ежедневно силами МБУ «Городское хозяйство» и управляющими компаниями ведутся работы по благоустройству мест массового отдыха жителей, городских парков и скверов, придомовых территорий и городских магистралей.

Проводятся работы по уборке и вывозу мусора, подметают дороги и тротуары, производится очистка бортового камня и другие виды работ.
090617 13Большой объем работ проведен в рамках весеннего месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории поселений, входящих в состав муниципального района. По итогам месячника выполнен ямочный ремонт дорог на площади более 2,5 тыс.кв. метров, отремонтировано и окрашено ограждений протяженностью более 1000 погонных метров, окрашено бортового камня протяженностью более 70 тысяч погонных метров, вывезено 10 тысяч куб. метров мусора, высажено более 1000 саженцев деревьев и кустарников.
Управляющими организациями активно ведется работа по очистке, сбору и вывозу мусора на закрепленных территориях в санитарные дни. Ежедневно производится покос сорной растительности на территории жилого фонда.
090617 14О том, как оценивают работу по уборке дворов и микрорайонов мы поинтересовались у жителей.
Нина Петрова, житель пос. Химиков:
- Благодаря благоустройству мы теперь наш поселок называем городком Химиков, а центральную улицу - проспектом. Он действительно разрастается, сейчас активно застаивается свободная территория. Вступили в строй новые детские сады. Стало много зелени. Парковые зоны совмещены с детскими игровыми площадками. Есть у жителей любимые места: ЦНТ «Дружба», стадион. В канун Дня России в нашем поселке прошли встречи с главой региона Валерием Радаевым, депутатом Государственной Думы Ольгой Баталиной. Мы являемся участниками городских, районных, региональных и государственных праздников. Спасибо руководству района, поселок становится красивее, уютнее. Здесь хочется жить.

090617 17 090617 15 090617 16