Сегодня под председательством заместителя главы администрации ЭМР по социальной сфере Татьяны Ваниной состоялось заседание организационного комитета по проведению мероприятий, посвященных Дню защиты детей.

Начальник управления культуры Светлана Прокофьева рассказала, что в этот день основные мероприятия развернуться на двух площадках – в городском парке «Покровский» и детском парке. Торжественное открытие под названием «Планета детства» состоится 1 июня в 10.00 у Ротонды. Далее праздник продолжится на аллеях парка, где будут работать различные тематические площадки. Так, на зеленой эстраде в 10.30 пройдет театрализованная программа «Золушка», а в 11.30 – концертная программа «Музыка детям». Параллельно на танцевальной площадке будет проходить концертная программа «Круче всех».
На малой Ротонде развернется «Театр кукол», представления стартуют в 10.30. Аллеи парка также станут площадками для проведения «Литературного квеста» «Под парусом лета», автогородка «Лето! Каникулы! Безопасность», рисунков на мольбертах «Детские мечты». В этот день здесь будут работать спортивные площадки, станция юных туристов, организованы фотозоны и многое другое.
В детском парке юных покровчан ждут в 10.00. Здесь состоится красочная концертно-игровая программа «Солнечный город встречает гостей», будут организованы рисунки на мольбертах и face-art «Мастерская солнца».
Развлекательные программы, посвященные Дню защиты детей, пройдут во всех микрорайонах города и муниципальных образованиях района. Юных жителей района будут встречать на площадках Домов культуры и Домов досуга, в музее Льва Кассиля и Центре немецкой культуры, библиотеках и стадионах, социозащитных учреждениях. Всего в этот день запланировано около 100 массовых мероприятий.