Сегодня в Энгельсском районе проходят мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. Праздник отметят концертами, флешмобами, квестами и представлениями в парках, скверах, учреждениях социальной сферы. В 2019 году российскому триколору исполняется 350 лет.


Масштабные мероприятия пройдут сегодня в городском парке «Покровский» в 19.00 и на площади перед ДК «Восход» в 18.00. На этих площадках перед жителями и гостями города с концертными номерами выступят творческие коллективы учреждений культуры.
В 12.00 молодежные лидеры и волонтеры проведут на пл. Ленина патриотическую акцию, в ходе которой, в том числе, будут раздаваться ленточки с триколором и информационные листовки. В 10.30 в МБУ «Энгельсский краеведческий музей» пройдет музейная программа «Триединство России». В 14.00 в Центральной библиотеке для детей и юношества им. Л. А. Кассиля будет организована беседа «Знамя единства». Во всех загородных оздоровительных лагерях, клубных учреждениях и библиотеках района также будут проведены тематические выставки, познавательные викторины, исторические экскурсы и лекции.
Всего в этот день запланировано более 30 массовых мероприятий, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации.