На Ульяновском открытом картодроме состоялись два соревнования по картингу: закрывающий спортивный сезон «Открытый Кубок Ульяновской области по картингу 2019», а также 12-й этап Международного прокатного чемпионата «SWS KartHall Cup 2019».

В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов Поволжского и Уральского регионов и средней полосы России. В «Открытом Кубке Ульяновской области по картингу 2019» были заявлены следующие классы: Мини, Супер-Мини, Rotax-Max Jr., Rotax-Max, Национальный-Ю, Национальный, KZ-2.

Под руководством специалиста по работе с молодёжью Романа Бражникова Саратовскую область представляли спортсмены СТЦ «Старт» МБУ Энгельсская молодёжь»: Всеволод Шпилёв, Дмитрий Сотников (оба – класс Rotax-Max) и Виктор Папенин (класс Супер-Мини).

Всеволод Шпилёв финишировал в первой тройке пилотов по ходу первого финального заезда, а во втором вырвал победу на последнем повороте заключительного круга, став по итогам гонок серебряным призёром соревнований в классе Rotax-Max. Дмитрий Сотников остался в шаге от призовой тройки, оставшись на четвёртой позиции. Виктор Папенин отлично провёл все два финала, заняв второе место по итогам детского класса Супер-Мини.

Саратовскую область, вновь под руководством Романа Бражникова, на 12-м этапе Международного чемпионата по прокатному картингу «SWS KartHall Cup 2019» представляли спортсмены секций МБУ СТЦ г. Энгельса и СТЦ «Старт» МБУ «Энгельсская молодёжь»: Всеволод Шпилёв, Виктор Папенин, Алия Джабагиева, Максим Комаров, Дмитрий Сотников, Парвиз Союнов, Никита Чайников, Роман Медведев, Георгий Водопьянов и Владимир Иевлев.

В детском классе первенство в лидирующей группе оспаривали Максим Комаров и Виктор Папенин. Виктор, проведя красивые и стабильные заезды, стал победителем соревнований. Максим занял третью ступень пьедестала почёта.

В классе «Легковесы» уверенную победу одержал Всеволод Шпилёв. Парвиз Союнов занял вторую ступень пьедестала почёта. Владимир Иевлев остался в шаге от призовой тройки, показав четвёртый результат. Следующий, 13-й этап «SWS KartHall Cup 2019», пройдёт 3 ноября.