В минувшую субботу около 900 покровчан вышли на уборку городских общественных и придомовых территорий. В санитарной акции приняли участие свыше 40 управляющих и ресурсоснабжающих организаций. Работали 73 единицы техники.

Участники убирали сухую листву, ветки, летящий мусор, подметали дорожки. Управляющими компании совместно МБУ «Городское хозяйство» проводилась омолаживающая опиловка деревьев, покос травы, измельчение веток, вывоз мусора. Всего в этот день было вывезено 424 кубометра мусора.

Наиболее масштабная акция в этот день прошла в микрорайоне Химиков. Здесь трудились свыше двухсот человек. В ходе субботника была убрана территория сквера у Центра народного творчества «Дружба», общественные территории и зоны отдыха по улицам Ломоносова и Космонавтов.

Напомним, что постановлением администрации Энгельсского муниципального района с 23 сентября по 23 октября объявлен осенний месячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории поселений, входящих в состав Энгельсского муниципального района. В этот период коммунальные службы активно убирают дворы, улицы, парки и скверы. Свою лепту в благоустройство городского пространства вносят и сами жители. Особое внимание в ходе осеннего месячника традиционно уделяется санитарной очистке общественных и придомовых территорий, детских и спортивных площадок, мест отдыха покровчан.

 

2 3 4 5
6 7 8 9
10 11 12 13
14 15 16 17
18 19 20 21
22 23 27  26