С сентября 2019 года Главой Энгельсского муниципального района Дмитрием Тепиным реализуется новый формат инспекционных проверок благоустройства микрорайонов города.

«Деловые прогулки» позволяют выявлять проблемные моменты, касающиеся благоустройства и других сфер жизнедеятельности города.
На состоявшемся в понедельник ПДС были обсуждены итоги проделанной работы в рамках исполнения поручений, которые были даны Главой ЭМР в ходе деловых прогулок.
Всего по итогам обхода Главой района дано 113 поручений, касающихся вопросов жилищно-коммунального хозяйства.

«Больше всего нареканий вызвано состоянием территорий общественного назначения. В настоящее время проведены работы по санитарной очистке, покосу сорной растительности, вывозу мусора в пос. Н. Осокорье, пос. Мелиораторов, пос. Геофизиков. В Летном городке произведены санитарная обрезка деревьев, покраска столбов, уборка мусора и листвы, 4 октября на территории микрорайона проведен общегородской субботник. Покос травы и омолаживающая опиловка произведены также на территории микрорайонов Химиков и Шурова гора. Всего произведена обрезка более 100 деревьев и вывезено около 1000 м3 растительного мусора», - подчеркнул в своем докладе заместитель главы администрации ЭМР по ЖКХ, ТЭК, транспорту и связи Валерий Васильев.

При проведении обходов выявлены места отсутствия изоляции на теплотрассах, обрывы кабельных линий, незакрытые канализационные и водопроводные колодцы, а также отсутствие уличного освещения.
Ресурсоснабжающими организациями выполнены работы по восстановлению теплоизоляции: ЭГТС - 1500 п.м. (работы продолжаются, до 30 ноября будет выполнено еще 500 п.м); «Теплоресурс» -120 п.м.; «Покровск-Тепло» - 607 п.м.; «Тура» - 320 п.м. в процессе работы.
МКП "Энгельсгорсвет"проведена ревизия уличного освещения по всем территориям, в результате которой заменена 121 лампа освещения, на ул. М. Василевского смонтировано 450 п.м. кабеля с установкой13 опор и 17 светодиодных светильников.

«Большое количество вопросов касалось качества дорог и тротуаров. Какая работа проделана в рамках исполнения поручений?», - поинтересовался Глава района Дмитрий Тепин.
Валерий Васильев пояснил, что в местах проведения вскрышных работ в микрорайоне Н. Осокорье покрытие восстановлено, выполнены работы по ремонту дорожного полотна по ул. Мира и ул. Ровенской в районе СОШ №20, до 15 ноября будет проведен ямочный ремонт дорожного покрытия в п. Геофизиков, а также на 2019 год запланирована установка пешеходного светофора с кнопкой. Основная часть работ по ремонту дорог и восстановлению тротуаров включена в план работ на 2020 год. Вопрос организации движения в микрорайоне Шурова гора будет рассмотрен на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

DSC 0010 DSC 0013 DSC 0023