Ежегодно 13 ноября отмечается День слепых. Это всемирная дата, которая призвана привлечь внимание к людям с проблемами зрения.


Сегодня Энгельсская местная организация Всероссийского общества слепых провела традиционную встречу.
Основной задачей общественного объединения, которое возглавляет Владимир Киреев, является реабилитация инвалидов по зрению и интеграция их в обществе. На протяжении многих лет общественное объединение активно участвует в реализации мероприятий программ «Доступная среда», «Реабилитация инвалидов по зрению», решении социально - бытовых проблем данной категории граждан, оснащении их техническими средствами реабилитации.
В настоящее время местная организация общества слепых, основанная в Энгельсе в 1946 году, объединят 374 человека. Общество конструктивно сотрудничает с региональными органами власти, органами местного самоуправления, депутатами всех уровней, а также с общественными структурами и бизнес сообществом.
Регулярно организуются разноплановые встречи с представителями социальных служб. Общественным объединением проводятся культурно - массовые и адаптивно - спортивные мероприятия, отмечаются календарные даты и праздники. В целях досуговой занятости созданы и активно выступают на различных концертных площадках хор «Русская песня» и вокальный ансамбль «Шлягер».
В рамках тематической встречи Владимир Киреев выразил слова благодарности членам общества за участие в районных, региональных и других выездных мероприятиях, а также всем, кто не остается равнодушным к проблемам незрячих людей. Были вручены благодарственные письма за активное участие в жизни организации.
В этот день выступали чтецы, солисты, хор «Русская песня», ансамбль «Шлягер», вокальное объединение «Камертон» и вокальная студия «Соловей» МОУ «Школа нового века». Покровчане с ограниченными возможностями здоровья по зрению, собравшиеся на традиционную встречу, отмечали важность деятельности Энгельсской местной организации, возможность получить социальный опыт не только в семье, но и в коллективе, в котором помогают вести активный образ жизни, развивают творческие и интеллектуальные способности. Завершился праздник чаепитием и подарками.

IMG 0574 IMG 0587 IMG 0611 IMG 0621
IMG 0634 IMG 0644 IMG 0654 IMG 0658