Терновское МО

В Терновском МО продолжаются работы по реконструкции уличного освещения в населенных пунктах. Вчера состоялось собрание жителей с. Узморье по ул. Ленина, в ходе которого обсуждался вопрос установки уличного освещения. От селян поступило предложение осветить полностью данную улицу, на которой находятся 116 домов.
Принято решение начать работы по установке уличного освещения протяженность 1500 м в конце января. В течение месяца планируется установить 16 светильников.

***

IMG 20200117 120055 BURST001 COVERСегодня в Терновском муниципальном образовании чествовали председателя Совета ветеранов с. Степное Татьяну Ивановну Калину, которой исполнилось 70 лет.
Поздравили Татьяну Ивановну представители администрации Терновского МО.
Татьяна Ивановна родилась 17.01.1950 года в с. Степное Энгельсского района Саратовской области.
После окончания 9 классов Степновской школы поступила в Вольский сельскохозяйственный техникум по специальности агроном. После окончания техникума с 1977 г. по 1983 г. работала агрономом в учхозе «Степное», а с 1983 г. по 2000 г. учетчиком полеводческой бригады.
С 2000 г. по 2019 г. работала заведующей ДД «Степновский».
Калина Т.И. в настоящее время на пенсии, является председателем Совета ветеранов с. Степное Терновского МО
Имеет 4 детей, 8 внуков, 2 правнуков.

aZmgnK9q GEНовопушкинское МО
В зимний период в населенных пунктах Новопушкинского муниципального образования продолжаются работы по содержанию дорог, санитарной очистке и благоустройству территории.
R4q8jq6V5W0За прошедшею неделю техникой администрации выполнена очистка дорог от снега в поселках Пробуждение, Коминтерн, им. Карла Маркса, Новопушкинское, Анисовский, Придорожный, Лощинный, до станции Лебедево.
Силами администрации Новопушкинского МО вывезен крупногабаритный мусор, ветки с 55 контейнерных площадок в поселках Новопушкинское, Анисовский, Пробуждение, в результате чего завершен вывоз веток со всех контейнерных площадок. В поселках Придорожный и Коминтерн с территорий многоквартирных домов убраны и вывезены ветки объемом 80 куб. метров.

***
 3fsqJ rPnIВ администрации Новопушкинского муниципального образования состоялось еженедельное совещание при главе Новопушкинского МО, в рамках которого заслушаны отчеты о работе старшего инспектора военно-учетного стола, специалистов по работе с населением. Рассмотрены вопросы о проведении мероприятий по благоустройству и санитарной очистке поселков, исполнении полномочий по рассмотрению обращений граждан, о работе экспертной комиссии администрации Новопушкинского МО по проведению экспертизы ценности документов, отбору и подготовке к передаче на хранение в МБУ «Архив» и другие. Главой даны поручения всем должностным лицам по обсуждаемым вопросам и установлены сроки их выполнения.
***
Учащиеся 6 класса школы поселка Придорожный посетили приют для собак «Верный друг», который находится в промышленной зоне г. Энгельса. Ученики привезли с собой корм и оказали посильную помощь по уходу за бездомными животными. Здесь выхаживают даже, казалось бы, безнадежных собак: после аварии, с переломанными лапами и даже травмированными позвоночниками. Здоровых и дружелюбных собак после стерилизации выпускают, остальных оставляют жить в вольерах. Собаки в вольерах находятся не постоянно, какое-то время им позволяют погулять во дворе. У приюта много планов по расширению. Эти самоотверженные люди и их воспитанники всегда рады помощи неравнодушных людей.

058923058252759 0328402749267492