Терновское МО


В Терновском муниципальном образовании началось выполнение решений коллегии Терновского МО, в ходе которой были подведены итоги работы за 2019 год.
PA240482По просьбе жителей ул. Ленина с. Узморье были проведены работы по реконструкции уличного освещения в январе 2020 года. Установлены 12 современных энергосберегающих светильника с фотореле и установкой приборов учета.
До конца февраля планируется установить еще 4 светильника. Проект по уличному освещению состоялся благодаря активному участию жителей, которые внесли 50 000 руб. и более 300 000 руб. из бюджета Терновского муниципального образования.
***
В с. Узморье у памятника воинам – землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в день 77-летия со дня окончания Сталинградской битвы, состоялось мероприятие, посвященное этой знаменательной дате.
Учитель истории МОУ СОШ с. Узморье Светлана Медведева и обучающие школы, заведующая библиотекой с. Узморье Натальей Горбач, а также местные жители рассказывали и вспоминали о своих родных и близких, о земляках, участвовавших в этом сражении, и почтили память о них.
Глава Терновского МО Наталья Сидоренко выразила слова огромной признательности и благодарности всем ветеранам – воинам, которые ценой собственной жизни сражались, погибали, но все же завоевали победу ради мира, счастья для всех жителей нашей страны и для жителей нашего муниципального образования.

IMG 20200203 112331 IMG 20200203 112340 IMG 20200203 112350

IMG 6832Красноярское МО
В ДК с. Красный Яр состоялось расширенное заседание коллегии администрации Красноярского муниципального образования «Об итогах социально-экономического развития Красноярского муниципального образования за 2019 год и основных задачах на 2020 год». В мероприятии приняли участие депутат Саратовской областной Думы Николай Семенец, и.о. заместителя главы администрации Энгельсского муниципального района по развитию агропромышленного комплекса и взаимодействию с органами местного самоуправления Владимир Ермилов, начальник управления по обеспечению взаимодействия с органами местного самоуправления администрации Энгельсского муниципального района Оксана Хохлова, депутаты Совета депутатов Красноярского муниципального образования, представители МУ МВД России «Энгельсское», руководители социальной сферы и предприятий, жители муниципального образования.
С докладом выступила глава Красноярского муниципального образования Татьяна Головко. Она отметила, что доходная часть бюджета Красноярского муниципального образования за 2019 год исполнена в сумме 52 930,3 тыс. рублей, что составляет 100,2% годового плана. По сравнению с 2018 годом доходы увеличились на 6,3%. Причиной роста доходов стало увеличение поступления НДФЛ, а также поступление от возмещения ущерба. Расходы бюджета составили 55 406,8 тыс. рублей или 99,1 процента годового плана.
На мероприятия по благоустройству населенных пунктов определено финансирование в размере 14 251,0 тыс. рублей, что на 17,5% больше по отношению к 2018году. Посажены деревья и кустарники, произведена обрезка деревьев и кустарников, побелены деревья, проведен покос сорной растительности, окрашены световые опоры уличного освещения, установлены дополнительно 5 остановочных павильонов, постоянно велись работы по благоустройству парков, скверов и аллей во всех населенных пунктах, отремонтированы и окрашены ограждения в зонах отдыха, отремонтированы 12 скамеек, осуществлен завоз песка в общественные места.
На территории муниципального образования проводились мероприятия по карантину мышиной лихорадки: дератизационные, дезинсекционные работы в общественных местах, местах захоронения на площади 15,3 га на сумму 144,3 тыс. рублей. В ходе проведения санитарных очисток вывезено мусора – более 1700 куб.м. Велась и ведется постоянная работа с населением в данном направлении.
Проводились работы по ямочному ремонту на внутрипоселковых дорогах в с. Шумейка, с. Генеральское, с. Красный Яр, с. Подстепное, с. Ленинское, с. Осиновка, с. Липовка, проведены работы по подсыпке внутрипоселковых дорог, не имеющих твердого покрытия, по ул. Кирова в селе Подстепном, ул. К.Маркса в с. Красный Яр, ул. 3 в с. Осиновка, ул.Советская, пер. Парковый в с. Шумейка. При участии жителей осуществлена подсыпка автомобильной дороги, ведущей к ул. Дружбы в пос. Взлетный.
Выполнены работы по нанесению дорожной разметки и установке дополнительных элементов на искусственные дорожные неровности в с. Генеральское, с. Красный Яр, с. Шумейка.
В целях предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения опасных последствий весеннего паводка проведена очистка водоотводящих труб и расчистка ливневых канав. В с. Красный Яр МУП «Красноярское» проведены работы по углублению имеющихся ливневых канав.
Содокладчиками выступили: Павел Кудымов – врио начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции МУ МВД России «Энгельсское», Марина Долматова – директор МБОУ «СОШ с. Красный Яр», Галина Брайт – заведующая филиалом № 20 МБУ «Центральная библиотечная система ЭМР», Леонор Нугаев – директор швейной фабрики ООО «Грация».
По итогам заседания руководителям предприятий и представителям общественности вручены благодарственные письма за сотрудничество и оказание помощи в решении социальных проблем, за сотрудничество и участие в культурно-массовых мероприятиях, проводимых на территории Красноярского муниципального образования.

IMG 6836 IMG 6865 IMG 6885 IMG 6876

IMG 5272Безымянское МО

В Безымянском муниципальном образовании на базе школы МОУ «ООШ с. Безымянное» состоялся круглый стол общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Безымянского МО под председательством главы муниципального образования Елены Услонцевой.
В заседании приняли участие начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации ЭМР Галина Алексеева, директор и специалисты ГБУ СО «СРЦН «Надежда», инспектор ПДН, представитель здравоохранения, социальные педагоги общеобразовательных учреждений МО, специалисты по работе с населением администрации Безымянского МО.
Выступая перед присутствующими, глава МО Елена Юрьевна ознакомила всех с работой комиссии за прошедший 2019 год, отметила, что особое внимание уделялось детям из «группы риска», малообеспеченным семьям, семьям, находящимся в социально опасном положении. Таких семей 13, в них 76 детей. Также на территории муниципального образования 28 семей с опекаемыми детьми, в которых под опекой 71 ребенок.
В ходе заседания общественной комиссии происходил конструктивный разговор по индивидуальной работе с семьями, обсуждались меры по оказанию психологической и педагогической помощи, социальной поддержки. Были намечены конкретные мероприятия на первый квартал текущего года.
Следующее заседание общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Безымянского муниципального образования запланировано на 2 квартал 2020 года.

20200131 101350 20200131 101459

***
На территории Безымянского муниципального образования проведены работы по расчистке дорог от снега. Было задействовано 13 единиц техники.

IMG 8724 26 12 18 03 53

Новопушкинское МО
FqOo9K10YvoВ поселке Новопушкинское состоялось очередное двадцатое заседание Совета депутатов Новопушкинского муниципального образования под председательством главы Новопушкинского МО Ольги Бубновой. Депутаты внесли изменения и дополнения в Устав Новопушкинского МО, изменения в бюджет Новопушкинского МО. Внесены изменения в Положение о денежном содержании лиц, замещающих должности муниципальной службы в НМО, об оплате труда и материальном стимулировании работников, осуществляющих техническое обслуживание деятельности администрации НМО. Всего депутаты рассмотрели 6 вопросов и приняли по ним соответствующие решения.