В Саранске состоялось первенство Приволжского Федерального округа по каратэ киокусинкай, в котором приняли участие более 300 спортсменов из 10 регионов округа.

За победу в турнире боролись атлеты Самарской, Кировской, Пензенской, Саратовской, Нижегородской областей, Пермского края, а также Республик Башкортостана, Чувашии, Мордовии и Удмуртии.

IMG 8360Девять энгельситов, представляющие городскую федерацию каратэ кокусинкай под руководством К.К. Бикеева, пройдя в декабре отборочный этап, вошли в состав сборной Саратовской области и внесли весомый вклад в успешное выступление нашей команды, которая в общем зачёте заняла второе место.
В личном зачёте наши спортсмены также показали отличные результаты. Владислав Фунтов (юноши 14-15 лет, до 40 кг), Александр Пантелеев (юноши 14-15 лет, до 60 кг), Варвара Шитикова (девушки 14-15 лет, до 50 кг) стали победителями соревнований, Дмитрий Неброев (юноши 12-13 лет, до 45 кг) – бронзовым призёром первенства ПФО.