Состоялось первое в этом году заседание Общественного совета Энгельсского муниципального района, в ходе которого были подведены итоги работы коллегиального органа в 2019 году.


В работе заседания приняли участие Глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Тепин, председатель Собрания депутатов ЭМР, глава МО город Энгельс Сергей Горевский.
С основным докладом выступил председатель Общественного совета ЭМР Василий Буцких. Он подчеркнул, что удалось наладить конструктивный диалог с органами власти, мнение общественности учитывается при принятии решений органами власти. В 2019 состоялось 7 заседаний Общественного совета, на которых было рассмотрено более 20 различных вопросов, в том числе вывоз твердых коммунальных отходов, реализация национальных проектов «Демография», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», реконструкция и благоустройство общественных пространств.
Василий Васильевич подчеркнул, что важным направлением работы Совета является общественный контроль. Большое внимание в прошедшем году уделялось вопросам благоустройства и формированию комфортной городской среды. Члены Совета неоднократно выезжали с общественным контролем благоустройства дворовых территорий, строительства подземного перехода у «Школы нового века» на улице Лесозаводской, работы летних досуговых площадок, организации питания в общеобразовательных организациях, предоставляемых услуг в учреждениях культуры и образования, стихийной уличной торговли, вывоза ТКО.
DSC 0019В числе основных задач на текущий год Василий Буцких озвучил общественный контроль за реализацией национальных проектов на территории района, реализация гражданских инициатив по улучшению благоустройства города и сохранению исторического наследия, контроль по организации безопасного нахождения детей в период летнего отдыха и другие.
В ходе мероприятия к его участникам обратился Глава муниципалитета Дмитрий Тепин. Дмитрий Валентинович подчеркнул важность деятельности в районе институтов гражданского общества, общественных структур, поблагодарил членов районного Общественного совета за сотрудничество и пожелал всем плодотворной работы. Глава района выразил надежду на то, что в и наступившем году члены Совета и возглавляемые ими объединения также активно будут участвовать в общественной жизни Энгельсского района.

DSC 0007 DSC 0005 DSC 0028 DSC 0002