В рамках партийного проекта «Историческая память» проводятся встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. В день рождения ветерана Великой Отечественной войны Валентины Петровны Хорищенко ее посетили начальник управления Пенсионного фонда РФ в Энгельсском районе, председатель  местного отделения ООО «Союз пенсионеров  России», координатор проекта «Старшее поколение» Людмила Точинова, а также сотрудники центра «Здоровье» ГУЗ СО «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

В этот день Валентине Петровне исполнилось 94 года. В годы войны на плечи хрупкой, семнадцатилетней девушки выпало немало испытаний. В 1941 году она была телефонисткой. В 1942 году после ранения оказалась в госпитале г. Борисоглебска.

Валентина Петровна поделилась с гостями воспоминаниями о военных годах, а также годах трудовой послевоенной деятельности. Именинница продемонстрировала хранящуюся в семейном архиве очень дорогую для ветерана открытку военных лет, которую ей прислал друг накануне гибели в одном из сражений.

Людмила Точинова от всей души поздравила именинницу и выразила слова благодарности за её вклад в Победу, вручила цветы, подарок и юбилейную медаль к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудники Центра здоровья провели профилактический осмотр ветерана и экспресс-диагностику, дали консультации по итогам обследования.