В центре народного творчества «Дружба» состоялось торжественное районное мероприятия, посвящённое Дню защитника Отечества.

В программе приняли участие Глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Тепин, командир 22 Гвардейской тяжелой бомбардировочной авиационной Донбасской Краснознаменной дивизии, начальник Энгельсского гарнизона Олег Пчела, ветераны Великой Отечественной войны, служащие воинских частей и жители города.

Открылось мероприятие внесением знамён Российской Федерации и боевых знамён.

«23 февраля мы, прежде всего, вспоминаем о великих подвигах отцов и дедов, чествуем всех, кто самоотверженно служит Родине, охраняет мир и покой наших граждан. Но День защитников Отечества имеет и более широкие границы. Это праздник настоящих мужчин, способных стать надежной опорой для своей семьи, родных и близких. Праздник тех, кто каждодневным трудом укрепляет мощь своей малой Родины и всей страны, строит лучшее будущее для новых поколений», - обратился к собравшимся Глава Энгельсского района.

Далее Дмитрий Валентинович вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.» почётным гостям праздника – ветеранам Великой Отечественной войны.

В ходе программы были исполнены военные и патриотические песни, танцевальные коллективы продемонстрировали яркие номера. Гости услышали знакомые с детства мелодии в исполнении трёх оркестров – джаз-оркестра «Обертон»,  эстрадного оркестра «Универсал-Бэнд» и «Поволжского камерного оркестра».

Также почётными грамотами и благодарственными письмами за добросовестный труд, высокий профессионализм в работе и в связи с празднованием Дня защитника Отечества были награждены представители как военной, так и гражданских профессий.

2 3 4
5 6 7
8 9 10
11 12 13
14 15 16