В центре занятости населения города Энгельса прошла общегородская ярмарка вакансий рабочих и учебных мест, в которой приняли участие представители работодателей различных сфер деятельности и два учебных заведения города.


Работодатели, среди которых предприятия и организации производственной, транспортной отраслей, предложили гражданам более 125 вакансий: инженер, кладовщик, оператор технологического оборудования, слесарь-ремонтник, электросварщик и другие.
270220 7Около трехсот граждан, ищущих работу, смогли напрямую пообщаться с работниками кадровых служб предприятий, которые в свою очередь смогли провести собеседование с соискателями и подобрать для своего предприятия необходимые кадры. Участникам ярмарки, не сумевшим подобрать для себя вариант подходящей работы, специалисты центра занятости помогли составить резюме и разместить его на информационном портале «Работа в России».
Представители учебных заведений представили участникам ярмарки более 20 наименований профессий, по которым можно пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование для специалистов. Заинтересованных соискателей подробно проинформировали об учебных программах, о сроках и формах обучения.
По итогам ярмарки каждый пятый участник получил направление на работу и приглашен на дальнейшее собеседование с работодателем.