Исполняющий полномочия Главы Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников посетил ООО «Саратовская макаронная фабрика» - одно из старейших предприятий России, которое до сих пор остаётся крупнейшим производителем макаронных изделий в Саратовской области.


В ходе экскурсии Алексею Стрельникову продемонстрировали высокотехнологичное оборудование, познакомили с процессом производства макаронных изделий, показали складские помещения. Как рассказала директор фабрики Ирина Романова, на сегодняшний день предприятие производит по итальянским технологиям более 20 видов весовых и фасованных макаронных изделий высшего сорта из мягких и твердых сортов пшеницы. В портфеле предприятия находится такая хорошо известная всем потребителям марка как «Твёрдый знакъ».
Продукция предприятия распространяется в крупных сетевых магазинах Приволжского федерального округа и далеко за его пределами.
На фабрике сегодня работают около 300 сотрудников. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, предприятие избежало сокращений, и напротив, продолжает предлагать покровчанам вакансии.
Кроме того, в планах руководства ООО «Саратовская макаронная фабрика» расширение ассортимента продукции и создание линии по производству готовых обедов.
«Увидели сегодня, что в нелёгких экономических условиях руководству удалось не только сохранить производство, сотрудников, но и подготовить почву для реализации новых инвестиционных проектов. Это нельзя не отметить, ведь муниципалитет также заинтересован в развитии вашего предприятия», - подвёл итог встрече исполняющий полномочия Главы района.

DSC 0003 DSC 0007 DSC 0010 DSC 0011
DSC 0013 DSC 0017 DSC 0024 DSC 0025