Сегодня, 1 июля 2020 года,  с 8 до 20 часов по местному времени проходит Общероссийское голосованиепо поправкам в Конституцию РФ. В Энгельсском районе открыты142 избирательных участка.

Учитывая специфику эпидемиологической обстановки, гражданам была  предоставлена дополнительная возможностьпроголосовать удобным для себя способом в течение шести дней до дня голосования - с 25 по 30 июня. Эта мера позволила избежать очередей и скоплений на избирательных участках.

Большая часть  избирателей проголосовала в этот период на избирательных участках,  часть  выразила желание проголосовать на дому.

Многие горожанерешили исполнить свой гражданский долг, голосуя  в новом формате - в мобильных пунктах на придомовой территории.

Жители Энгельса вчера высказали свое мнение по процедуре голосования вне помещения.

Людмила Кабанникова:2

- Я проголосовала у себя во дворе. Для нас, пожилых, это очень удобно. Никуда идти не нужно - вышел из подъезда и проголосовал. Я голосую всегда. Считаю, что это должен делать каждый. Пусть никто не боится, что заболеет. Все в масках, перчатках. Мне тоже все выдали. Все очень хорошо организовано.

Лилия Костюнина:

3- Я уже проголосовала. Избирательный участок выехал к нам во двор, в Зелёный переулок. Впервые голосую именно так, но это очень удобно, а главное, сегодня, в период распространения коронавируса, очень важно для безопасности. Хочу отметить, что все меры здесь предприняты. Члены комиссии в масках, защитных костюмах. А голосую я потому, что искренне считаю, что голос каждого очень важен. Это моя гражданская позиция.