В микрорайонах городах, парках и скверах Энгельса продолжаются работы по благоустройству и озеленению территорий. МКУ «Городское хозяйство» ежедневно осуществляет уборку дорожного покрытия и прибордюрной части городской улично-дорожной сети.Санитарные работы ведутся круглосуточно.

Вчера, 30 июня, выполнена механизированная очистка асфальтового покрытия комбинированными дорожными машинами с увлажнением на площади около 140тысяч квадратных метров. С применением вакуумно-подметальной техники очищены полосы безопасности дорожного полотна, обочины и подходы к ним на территории протяженностью 92 км. Очистка проезжей части и карманов выполнена на территории протяженностью 75 км.Минувшей ночью проведена уборка 96 км автомагистралей.  В дневные часы на уборке городской улично-дорожной сети задействованы 11 единиц спецтехники.

Сегодня 6 единиц техники заняты на работах по вывозу мусора с контейнерных площадок.Так, сбор мусора осуществляется с контейнерных площадокпо улицам Полиграфической и  Студенческой. Сбор и вывоз мусора в дневные часы будет выполнен по улицам Степной, Советской, Промышленной, Минской, Краснодарской, Петровского, Ленина, Халтурина, Л.Кассиля, Пушкина, Гоголя, Вокзальной, Чапаева, Тихой, Калинина, Трудовой, Питомнической, проспектам Ф. Энгельса и Строителей.Еще 2 единицы техники ведут сбор мешков по улицам Ломоносова, Полтавской,М.Расковой, Урожайной, Колотилова, Студенческой, Полиграфической, Нестерова, Тельмана, Волоха.

Скашивание травы косилкой на базе тракторапо улицам Питомнической, Полиграфической, Студенческой, Енисейской,проспекту Ф.Энгельса осуществляют 3 единицы техники. Покос травы  триммерами на обочинах и разделительной полосеведется по улицамТельмана иЗаводской, а также в скверах Дальней авиации и СОШ №33, парке военной техники «Патриот».В поселке Геофизиков выполняется опашка противопожарной зоны, в Квасниковке- профилирование грунтовых дорог.

Специализированная техника по городу выполняет полив зеленых насаждений, газонов и цветников.Прополка цветников осуществляется на  площади Ленина, в скверах Л.Кассиля и у ЦНТ «Дружба», рыхление выполняется на Набережной р.Волга, у школы искусств №1 и ЦНТ «Дружба».

Очистка и мойка пешеходных ограждений, световых опор, дорожных знаков, остановочных павильонов организована по улицамМ.Василевского, Колотилова, Урожайной. Очистка остановочных павильонов и территории, прилегающей к ним, также  ведется по улицам Гагарина и Веселой.

3 единицы техники и рабочие дорожно-строительного участка задействованы в работах по восстановлению мелкозернистым асфальтом верхних слоев асфальтобетонного покрытия на отдельных участках по улицам Тельмана от М.Горького до проспектаФ.Энгельса, Маяковской (в районе городской  поликлиники №1) и Петровской.