Сегодня Губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел объекты социальной сферы, которые возводятся в Энгельсском районе в рамках национального проекта «Демография».

Строительство детского сада на 80 мест идёт на улице Тургенева. Подрядчик заверил Губернатора, что проблем по строительной части нет, как и отставаний по графику работ. Планируется, что объект будет готов к 1 октября, а сдача запланирована на ноябрь.

В настоящий момент строители заканчивают работу над фундаментом, со следующей недели должны приступить к кирпичной кладке. 

«Бывает, что по строительству вопросов нет, а возникают они при сдаче. Никаких сбоев нельзя допустить. Мы должны строго идти в рамках реализации национального проекта и не снижать темпы», - отметил глава региона.

Еще одним объектом, который возводится в Энгельсе в рамках нацпроекта, является детский сад на ул. 148-ой Черниговской дивизии, 7. Осматривая ход строительства этого дошкольного учреждения, глава региона отметил, что место для нового детсада выбрано удачно, здесь будет развиваться новый микрорайон,  по архитектуре здание будет соответствовать общему стилю. Валерий Радаев также потребовал от представителей администрации Энгельсского района усиленного контроля при возведении дошкольных учреждений.

«Объект возводится с применением современных строительных материалов, которые используются как в самом строительстве, так и в благоустройстве территории. Детские площадки будут оборудованы резиновым покрытием, которое является более долговечным и менее травматичным. В отделке помещений будет использоваться алюминий, а не пластик – это касается окон, дверей. Этот материал более экологичен», - рассказал Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников.

«Это будет один из самых лучших садиков в Энгельсе. Подрядчик проводит работы в графике. По темпам строительства - это лучший объект дошкольного образования в регионе ", - отметил Валерий Радаев.

Двухэтажный детский сад на улице Шелковичной в пос. Прибрежный, рассчитанный на 80 мест, подрядчик также планирует сдать в ноябре текущего года. Здесь идёт кирпичная кладка первого этажа.

Валерий Васильевич обратил внимание на высокую потребность данного микрорайона в местах в дошкольном учреждении. Здесь проживает более 5 тысяч жителей, значительная часть которых – молодые люди с детьми. Также недалеко расположены участки, предназначенные для многодетных семей.

Как рассказал Глава ЭМР Алексей Стрельников, садик станет первым объектом социальной инфраструктуры в этой развивающейся локации – в планах на будущее есть строительство школы.

«Правильная стратегия, правильный выбор места строительства, исходя из потребностей населения», - обратился к руководству района Губернатор.

150720 15 150720 16 150720 17 150720 18 150720 19
150720 20 150720 21 150720 22 150720 23 150720 24