Сегодня Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников обсудил с представителями крупных торговых сетей вопросы благоустройства прилегающих территорий. В мероприятии приняли участие профильные заместители главы администрациирайона Юлия Артемьева и  Владимир Попеко.

На территории района осуществляет торговую деятельность более 200 объектов локальной  торговой сети  и федеральных сетевых магазинов. Предметом разговора стали недостатки в благоустройстве и содержании прилегающей к предприятиям торговли территории,  выявленные в ходе проводимого месячника по  санитарной очистке и озеленению района.

В ходе  совещания были озвучены проблемные вопросы, в том числе наличия договорных отношений между специализированными организациями, занимающимися очисткой территории и вывозом мусора. Внимание участников заострено на требованиях положения о порядке и условиях содержания территорий общего пользования, дворовых территорий, объектов благоустройства, расположенных в границах МО город Энгельс.

Отмечено, что в последние  месяцы в Энгельсе сформирована эффективная административная практика по привлечению к ответственности нарушителей правил благоустройства. Также внимание участников совещания акцентировано на формах работы, позволяющих поддерживать и улучшать санитарное и эстетическое состояние прилегающей территории.

В ходе встречи ряд  руководителей и представителей  предприятий торговли поделились с присутствующими имеющимся опытом в организации  благоустройства  прилегающих санитарных зон и  перспективными  планами  этой работы.

Глава муниципалитета Алексей Стрельников подчеркнул, что  состоявшаяся встреча призвана «сформировать партнерскую позицию по вопросам поддержания санитарного порядка и развития благоустройства на территориях, прилегающих к объектам торговли, и входящим в зону их ответственности с тем,  чтобы в дальнейшем эта работа велась  планово  и в рабочем порядке».

150720 11 150720 12 150720 13