Глава Энгельсского района Алексей Стрельников сегодня посетил крестьянско-фермерское хозяйство Павла Щеренко, расположенное в Новопушкинском муниципальном образовании.

На площади более 200 гектаров выращиваются овощи всего «борщевого набора» – картофель, капуста, морковь, лук и свекла.
Сегодня в хозяйстве идёт уборка ранних сортов. Глава района осмотрел фермерские поля, с руководителем хозяйства обсуждались актуальные вопросы ценообразования и сбыта продукции.
Павел Щеренко отметил, что наибольшим спросом из ранних сортов пользуется морковь. Местный рынок и отдельные покупатели активно приобретают этот товар по цене, которая устраивает и поставщика и потребителя. Ниже спрос на лук и картофель. Цена на эти овощи не совсем комфортна для производителя. Однако затраты планируется компенсировать продажей поздних сортов.
В 2016 году в хозяйстве введен в эксплуатацию цех по переработке и вакуумной упаковке овощей и картофеля. Приобрести продукцию КФХ Щеренко П.Ю. потребители могут в сетевых магазинах, центре коллективного пользования «Покровские овощи», а также непосредственно в крестьянско-фермерском хозяйстве.
Коллектив хозяйства остаётся практически без изменений с момента его создания. Павел Юрьевич подчеркнул, что здесь работают ответственные и трудолюбивые люди, ориентированные на работу, имеющие большой опыт в выращивании культур и уходе за ними. Для рабочих фермы созданы хорошие условия – транспорт, питание в столовой, комнаты отдыха.
«Не сомневаюсь, что в этом году наши овощеводы покажут достойный результат. Энгельсский район всегда держится на хорошем уровне по овощам. У вас отлично организована работа. На ухоженных полях выращиваются продукты высокого качества для наших жителей. Приятно посещать такие хозяйства», - обратился к главе КФХ Алексей Стрельников.

 

DSC 0035 DSC 0038 DSC 0039 DSC 0046
DSC 0053 DSC 0056 DSC 0063 DSC 0068
DSC 0070 DSC 0071 DSC 0072 DSC 0091