Продолжаем публиковать ответы на обращения, комментарии и вопросы горожан - посетителей официального сайта администрации Энгельсского муниципального района и читателей СМИ.

На вопросы жителейрайона - пользователей социальных сетей, связанные с получением платежных документов с задолженностью и работе аварийной службы управляющей организации ООО «Управление домами», комитет жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи администрации Энгельсского муниципального района сообщает.

В связи с техническим сбоем программного обеспечения управляющей организацией ООО «Управление домами» в сентябре 2020 года жителям предоставлены некорректныеплатежныедокументы на оплату жилищных услуг.В настоящее время жителям направлены повторно платежные документы с корректными суммами на оплату жилищных услуг.

По обращению жительницы  поселка Пробуждение комитет ЖКХ  информирует, что аварийная ситуация в доме № 54 по Жилому кварталу АТХ возникла вследствие остановки канализационного коллектора МУП «Энгельс-Водоканал».

Управляющей организацией ООО «Управление домами» оперативно направлена заявка в МУП «Энгельс-Водоканал» на устранение аварийной ситуации.

В настоящее время внутридомовая инженерная система водоотведения многоквартирного дома функционирует в рабочем режиме. Работы по обслуживанию внутридомовых инженерных коммуникаций проводятся управляющей организацией ООО «Управление домами» регулярно.