Зампред областного Правительства Ирина Седова проверила текущие работы по строительству детских садов в Энгельсском районе. Напомним, 3 объекта дошкольного образования на 320 мест возводятся по нацпроекту «Демография», инициированному майским указом Президента России Владимира Путина.

«Сейчас темпы работ на всех объектах нормализовались, скорость снижать нельзя. В этом году объекты должны быть достроены», - призвала представителей муниципалитета и подрядчиков Ирина Седова, подчеркнув, что в Энгельсском районе по всем 3 строящимся детским садам приняты интересные фасадные решения.

В здании будущего детского сада на 80 мест (ул. Тургенева,1) сейчас завершаются строительно-монтажные и отделочные работы, ведется благоустройство. Учреждение будет включать четыре группы, две из которых – для детей раннего возраста. По адресу ул. 148-й Черниговской дивизии,7 возводится детский сад на 160 мест. «В учреждении будет сформировано семь групп, три из которых – для детей раннего возраста. Завершены строительно-монтажные работы, ведется благоустройство территории - залиты основания под площадки, заказаны резиновые покрытия и теневые навесы. В здании выложены плиткой групповые пищеблоки, завершаются отделочные работы», - рассказала Ирина Седова.

Еще один строящийся объект дошкольного образования в Энгельсском районе – это детский сад на 80 мест на ул. Шелковичной. Учреждение будет включать четыре группы, из которых одна – для детей раннего возраста. По словам зампреда, строительно-монтажные работы завершились, ведутся отделочные работы и благоустройство территории – посажены саженцы, выложена плитка на территории учреждения. 

Кроме того, Ирина Седова проверила подключение отопления в учреждениях соцсферы г. Энгельса - в городской больнице № 2, Школе нового века и в детском саду № 14 «Умка».

По информации сайта Правительства области