В Энгельсском районе осуществляется бесплатная выдача многоразовых лицевых масок семьям с детьми, чей доход не превышает величины прожиточного минимума, установленного на территории региона для соответствующей категории граждан. Более 7000 человек уже получили средства защиты.

Мероприятия по обеспечению защитными масками детей и их родителей (законных представителей) направлены на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, ОРВИ и гриппа, являются особенно актуальными в условиях введения в Саратовской области масочного режима. Маски выдаются по упрощенной системе оформления.

Для получения средств защиты необходимо подать заявление в ГАУ СО «Энгельсский центр «Семья» путем личного обращения с предоставлением документа, удостоверяющего личность членов семьи (паспорт, свидетельство о рождении).

Выдача многоразовых лицевых масок в ГАУ СО «Энгельсский центр «Семья» осуществляется по адресу: г.Энгельс, ул.Брянская – 8, тел. 77-53-01. Время работы: понедельник – четверг – с 10.00 до 17.00, пятница – с 10.00 до 16.00; перерыв на обед – с 12.00 до 12.48.

Фото из свободных источников