Ежегодные осенние заготовки овощей практически для каждой семьи являются важным делом. На традиционной ярмарке «Дары осени» покровчане могут выбрать самую свежую и разнообразную сельхозпродукцию по ценам «от производителя», причем расположены такие мини-ярмарки во всех микрорайонах Энгельса.

Энгельсские журналисты побывали на нескольких торговых точках, традиционно являющихся центрами сезонной торговли - рынке во 2-м микрорайоне Урицкого и в торговых рядах на центральной ярмарке.

Как идет торговля сезонными овощами и бахчевыми культурами? С этим вопросом журналисты обратились как к самим покупателям, так и к продавцам. «Цены у нас любой кошелек, - говорят предприниматели. - Условия для торговли здесь созданы очень хорошие, да и люди привыкли, что вся продукция качественная. Лук, свекла, морковь,капуста - от местных овощеводов, картофель - из соседних областей».2

Жительница города Ольга Стороженко живет неподалеку, на улице Краснодарской и возвращается за капустой уже второй раз: «Очень вкусная! И цена недорогая, и от дома близко».

В этом году муниципальные торговые ряды с центральной площади переехали на ярмарку. И, как считают продавцы и покупатели, такое решение было правильным. Все - таки торговля продуктами питания должна вестись в цивилизованных условиях. Овощи, фрукты, молочные продукты, мясо, колбасы, кондитерские изделия, мед - ассортимент продукции здесь очень большой.

«Здесь, на ярмарке, и горячая вода есть, и туалет, и видеокамеры работают», - делится продавец Лидия Бирюкова. «Цены приемлемые, продавцы работают в масках и перчатках, все условия созданы. А центральная площадь - не место для торговли»,- считает Татьяна Старосельцева.

«Я прихожу сюда каждый день, живу близко. Беру всего понемножку, ведь здесь все свежее», - говорит Татьяна Козурманова. «Меня устраивает время работы ярмарки, и продавцы вежливые»,- присоединяется Валентина Петросян.

В настоящий момент на территории Энгельсского района работают 64 площадки, на которых осуществляется реализация овощной и бахчевой продукции, торговых мест - 115, из них 48 находятся в черте Энгельса. Торговые площадки оборудованы всем необходимым, проводится ежедневная уборка. У предпринимателей, осуществляющих торговлю, имеются средства для обеспечения санитарной безопасности в связи с коронавирусной инфекцией, медицинские книжки.

Работа овощных ярмарок продлится до конца ноября, так что у всех жителей еще есть время запастись продукцией, выращенной на полях Энгельсского района.

По материалам газеты «Наше слово - газета для всех и для каждого»

3 4 5 6
7 8 9 10
11 12 13 14