В этом году на энгельсских дорогах, которые приводят в порядок в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», работы уже завершаются. Десятки километров бордюрного камня и тысячи тонн асфальта покрыли магистрали Энгельса.

 

В настоящее время в рамках реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведутся ремонтные работы по улице Волоха. Эта транспортная магистраль вскоре приобретет обновленный вид. Здесь проведены мероприятия по фрезерованию старого слоя, выполнены работы по подготовке парковочных карманов. На текущий момент на участке от улицы Вокзальной до улицы Тельмана уже уложен первый слой асфальтобетонной смеси. В районе школы «Патриот» идет замена бордюров, здесь же будут  обустроены пешеходные тротуарные дорожки.

Подходит к завершению ремонт улицы Смоленской (на участке от ул. Нестерова до Восточного переулка), здесь осталось нанести разметку. В настоящее время ведутся работы по ул. 2-й Ленинградской (на участке от ул. М. Расковой до ул. Нестерова), ул. Нестерова (на участке от ул. Пушкина до ул. Колотилова).2

Завершены дорожные работы по 1-му Геологическому проезду (от ул. Студенческой до Восточного кладбища), ул.М.Василевского (от ул. Студенческой до ул. Пристанской), ул. Санаторной (от ул. Полиграфической до 2-го проезда Колотилова). Здесь уже нанесена дорожная разметка. Ремонт этих улиц позволит разгрузить дорожную артерию по улице Нестерова, где в часы-пикнаблюдается высокий трафик.

В рамках нацпроекта также завершены работы на ул. Серафимовича, на ул.Российской, ул. 5-му Студенческому проезду, ул. Колхозной в р.п.Приволжском, ул. Лесозаводской (на участке от моста «Саратов-Энгельс» до кольцевой развязки на ул.Трудовой), ул.Ломоносова, ул. Менделеева.Приведены в нормативное состояние и некоторые улицы в Летном городке, в р.п. Приволжский.

Наулицах Гоголя и Новобазарной, расположенных рядом с торговыми объектами и Колхозным рынком, в выходные дни наблюдается интенсивное движение. Реконструкция этих улиц  поможет разгрузить центр города в направлении улицы Вокзальной. Сейчас на строительную площадку завозится стройматериал и на всем протяжении ул. Гоголя производится разборка дорожной «одежды». Данные дороги являются одними из сложнейших объектов,здесь находится большое количество сетей водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, освещения и других. В настоящее время осуществляются мероприятия по переносу коммуникаций. После этого подрядчик приступит непосредственно к дорожному строительству.

На сегодняшний день ремонтные работы завершены на 20 дорожных объектах. Несколько раз в неделю профильные специалисты и представители подрядных организаций собираются, чтобы обсудить все возникающие вопросы по имеющимся дорожным картам. Такой оперативный диалог позволяет своевременно выявить требующие решения моменты.

 

3 4 5 6