
ЭНГЕЛЬССКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
АДМИНИСТРАЦИЯ
ЭНГЕЛЬССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
От 17.12.2025 года № 7989
г. Энгельс
О делегировании муниципальному
казенному учреждению «Энгельсская
недвижимость» отдельных функций и
полномочий администрации Энгельсского
муниципального района по решению
вопросов местного значения
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», соглашением от 08.12.2025 года № 69 о передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», заключенным с муниципальным образованием город Энгельс Энгельсского муниципального района Саратовской области, статьей 24 Устава Энгельсского муниципального района администрация Энгельсского муниципального района
П О С Т А Н О В Л Я Е Т:
1. Делегировать муниципальному казенному учреждению «Энгельсская недвижимость» функции и полномочия администрации Энгельсского муниципального района по решению вопроса местного значения «обеспечение проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях граждан жилыми помещениями, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства, осуществление муниципального жилищного контроля, а также иных полномочий органов местного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством» в части организации начисления платы за жилые помещения и взыскания задолженности по оплате жилых помещений муниципального жилищного фонда городского поселения город Энгельс Энгельсского муниципального района Саратовской области.
2. Комитету по информационной политике и общественным отношениям администрации Энгельсского муниципального района:
- опубликовать настоящее постановление в сетевом издании www.nashe-slovo.21;
- во взаимодействии с отделом информационных технологий администрации Энгельсского муниципального района разместить информацию об издании настоящего постановления на официальном сайте администрации Энгельсского муниципального района www.engels-city.ru в сети Интернет.
Глава Энгельсского
муниципального района М.Г. Леонов
Изменения к постановлению:
