
ЭНГЕЛЬССКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
АДМИНИСТРАЦИЯ
ЭНГЕЛЬССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
От 24.10.2023 года № 5792
г. Энгельс
О разработке проекта муниципальной программы
«Эффективное управление и распоряжение
муниципальным имуществом Энгельсского
муниципального района»
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Порядком разработки, формирования и реализации муниципальных и ведомственных целевых программ в Энгельсском муниципальном районе, утвержденным постановлением администрации Энгельсского муниципального района от 6 апреля 2010 года № 2105, протоколом заседания комиссии по рассмотрению проектов муниципальных и ведомственных целевых программ от 13 октября 2023 года № 25 администрация Энгельсского муниципального района
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Приступить к разработке проекта муниципальной программы «Эффективное управление и распоряжение муниципальным имуществом Энгельсского муниципального района».
2. Комитету по управлению имуществом администрации Энгельсского муниципального района выступить заказчиком и разработчиком муниципальной программы «Эффективное управление и распоряжение муниципальным имуществом Энгельсского муниципального района».
3. Установить срок разработки муниципальной программы – 26 октября 2023 года.
4. Определить основной целью муниципальной программы регулирование имущественных отношений через вовлечение в хозяйственный оборот объектов муниципального имущества и повышение эффективности управления муниципальным имуществом Энгельсского муниципального района.
5. Определить основными задачами муниципальной программы:
- обеспечение проведения оценки рыночной стоимости и технической инвентаризации объектов муниципального имущества;
- оплата взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах за нежилые помещения, находящиеся в собственности Энгельсского муниципального района.
6. Управлению информации администрации Энгельсского муниципального района:
- опубликовать настоящее постановление в общественно-политической газете Энгельсского муниципального района «Наше слово – газета для всех и для каждого» и сетевом издании www.nashe-slovo21.ru;
- во взаимодействии с отделом информационных технологий администрации Энгельсского муниципального района разместить информацию об издании настоящего постановления на официальном сайте администрации Энгельсского муниципального района в сети Интернет.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Энгельсского муниципального района.
Глава Энгельсского
муниципального района Д.П. Плеханов
