bik doc

ЭНГЕЛЬССКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ
ЭНГЕЛЬССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

От 17.04.2025 года № 2160
г. Энгельс

Об установлении публичного сервитута в отношении частей земельных участков и земель,

государственная собственность на которые не разграничена, в целях размещения и последующей

эксплуатации линейного объекта, необходимого для подключения (технологического присоединения)

объектов капитального строительства к сети газораспределения по адресу:

Саратовская область, г. Энгельс, район СХИ, участок № 1 (64:38:210101:31)

Рассмотрев ходатайство публичного акционерного общества «Газпром газораспределение Саратовская область», в соответствии с пунктом 1 статьи 39.37, подпунктом 6 пункта 2 статьи 39.41, статьями 39.43, 39.46, 56 Земельного кодекса Российской Федерации, решением Энгельсского городского Совета депутатов от 27.11.2013 года № 63/01 «О полномочиях исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления, осуществляющего функции и полномочия местной администрации муниципального образования город Энгельс Энгельсского муниципального района Саратовской области», договором о подключении (технологическом подключении) объектов капитального строительства к сети газораспределения от 11.10.2021 года № 21023800412 администрация Энгельсского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить публичный сервитут сроком на 49 лет в целях размещения и последующей эксплуатации линейного объекта, необходимого для подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сети газораспределения по адресу: Саратовская область, г. Энгельс, район СХИ, участок № 1 (64:38:210101:31) в отношении:
- части (площадью 1 кв. метр) земельного участка из земель населенных пунктов площадью 1652 кв. метра с кадастровым номером 64:38:210101:31, разрешенным использованием: блокированный жилой дом с приусадебным участком, по адресу: Саратовская область, г. Энгельс, район СХИ, участок 1, находящегося в государственной собственности до ее разграничения, предоставленного на праве аренды физическому лицу;
- части (площадью 11 кв. метров) земельного участка из земель населенных пунктов площадью 2170 кв. метров с кадастровым номером 64:38:210101:32, разрешенным использованием: блокированный жилой дом с приусадебным участком, по адресу: Саратовская область, г. Энгельс, район СХИ, участок № 2, находящегося в государственной собственности до ее разграничения, предоставленного на праве аренды физическому лицу;
- части (площадью 11 кв. метров) земельного участка из земель населенных пунктов площадью 1573 кв. метра с кадастровым номером 64:38:210101:63, разрешенным использованием: блокированный жилой дом с приусадебным участком, по адресу: Саратовская область, Энгельсский район, п. Прибрежный, район СХИ, находящегося в частной собственности;
- части (площадью 27 кв. метров) земельного участка из земель населенных пунктов площадью 2038 кв. метров с кадастровым номером 64:38:210101:95, разрешенным использованием: под индивидуальную жилую застройку, по адресу: Саратовская область, Энгельсский район, п. Прибрежный, ул. Набережная, уч. 11, уч. 12, находящегося в частной собственности;
- земель площадью 1168 кв. метров в кадастровом квартале 64:38:210101 с местоположением: Саратовская область, Энгельсский район.
в интересах публичного акционерного общества «Газпром газораспределение Саратовская область» (ОГРН 1026403350710).
2. Утвердить границы публичного сервитута в отношении частей земельных участков и земель, государственная собственность на которые не разграничена, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления, согласно графическому описанию местоположения границ публичного сервитута (приложение).
3. Установить, что размер платы за публичный сервитут в отношении земель, государственная собственность на которые не разграничена, площадью 1168 кв. метров в кадастровом квартале 64:38:210101 составляет 210,7 руб., исходя из расчета:

Среднее значение удельного показателя кадастровой стоимости 1 кв. метра по Энгельсскому муниципальному району, рубль

Кадастровая стоимость земель, государственная собственность на которые не разграничена, площадью                     1168 кв. метров, рубль

0,01% от кадастровой стоимости за публичный сервитут за год, рубль

Размер платы за публичный сервитут за               49 лет, рубль

Размер платы за публичный сервитут, рассчитанный в соответствии с п.4 ст.39.46 ЗК РФ (0,1%  от кадастровой стоимости земель, государственная собственность на которые не разграничена, площадью 1168 кв. метров, рубль

36,84

43029,12

4,3

210,7

43,03

4. Плата за публичный сервитут в отношении земель, государственная собственность на которые не разграничена, установленная пунктом 3 настоящего постановления, вносится обладателем публичного сервитута единовременным платежом не позднее шести месяцев со дня подписания настоящего постановления по следующим реквизитам:
Р/с 40102810845370000052 (Единый казначейский счет = расчетный счет), казначейский счет 03100643000000016000, получатель УФК по Саратовской области (Комитет по земельным ресурсам Администрации ЭМР), ИНН 6449031750, КПП 644901001, Банк Отделение Саратов // УФК по Саратовской области, г. Саратов, БИК 016311121, КБК 123 1 11 05410 13 0000 120, ОКТМО 63650101.
5. Управлению информации администрации Энгельсского муниципального района в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления во взаимодействии с отделом информационных технологий администрации Энгельсского муниципального района разместить информацию об издании настоящего постановления на сайте администрации Энгельсского муниципального района в сети Интернет.
6. Комитету по земельным ресурсам администрации Энгельсского муниципального района в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления:
- направить копию настоящего постановления в орган регистрации прав;
- направить обладателю публичного сервитута - публичному акционерному обществу «Газпром газораспределение Саратовская область» (ОГРН 1026403350710) копию настоящего постановления, сведения о лицах, являющихся правообладателями земельных участков, способах связи с ними, копии документов, подтверждающих права указанных лиц на земельные участки.
7. Определить, что использование частей земельных участков, предусмотренных настоящим постановлением, в соответствии с их разрешенным использованием будет существенно затруднено в связи с осуществлением публичного сервитута в течение 3 месяцев с начала проведения работ по подключению (технологическому присоединению) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сети газораспределения.
8. Публичному акционерному обществу «Газпром газораспределение Саратовская область» в установленном законом порядке:
- приступить к осуществлению публичного сервитута после внесения сведений о публичном сервитуте в Единый государственный реестр недвижимости;
- внести плату за публичный сервитут, установленную пунктом 3 настоящего постановления;
- провести работы при осуществлении деятельности, для обеспечения которой устанавливается публичный сервитут, в течение срока, не превышающего 3 месяцев;
- осуществить в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.11.2000 года № 878 «Об утверждении правил охраны газораспределительных сетей» установление зоны с особыми условиями использования территорий в отношении линейного объекта системы газоснабжения;
- по истечении срока действия публичного сервитута привести части земельных участков в состояние, пригодное для их использования в соответствии с видом разрешенного использования земельных участков, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления.

 

Глава Энгельсского
муниципального района                                                                          М.Г. Леонов

 

Скачать приложение

 

Изменения к постановлению:

1. Постановление № 5830 от 30.09.2025 года "О внесении изменений в постановление администрации Энгельсского муниципального района от 17.04.2025 года № 2160 «Об установлении публичного сервитута в отношении частей земельных участков и земель, государственная собственность на которые не разграничена, в целях размещения и последующей эксплуатации линейного объекта, необходимого для подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сети газораспределения по адресу: Саратовская область, г. Энгельс, район СХИ, участок № 1 (64:38:210101:31)»"

Данный веб-сайт использует cookie-файлы в целях предоставления вам лучшего пользовательского опыта на нашем сайте. Продолжая использовать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием нами cookie-файлов.