Сегодня многие родители  школьников области выказывают обеспокоенность тем, что дети посещают образовательные учреждения в условиях сложной эпидемиологической обстановки.

В социальные сети и на горячую линию ведомства поступают обращения с просьбой разъяснить, как перевести учащегося на форму обучения с применением дистанционных технологий.
Министерство образования разъясняет порядок организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий.
Родители, чьи дети проходят очное обучение в образовательных организациях, могут выбрать дистанционную форму обучения для своего ребенка. Дистанционное обучение предполагает, что ответственность за организацию учебного процесса несут родители. Особенно это важно учесть, если на обучение с применением дистанционных образовательных технологий переводят учащихся младших классов. Родители школьника должны быть готовы уделять больше времени организации образовательного процесса. Желательно обеспечить доступ к техническим средствам.
Школа разрабатывает для ученика индивидуальный план, а преподаватель предоставляет ребёнку материал для изучения и проводит консультации. С заявлением о переводе нужно обратиться в администрацию школы.
Министерство образования напоминает: по вопросам организации образовательного процесса или за помощью в изменении формы обучения вы можете обратиться к учредителю образовательной организации или на круглосуточную горячую линию министерства образования - 49-21-07.

По информации министерства образования области