В рубрике «Славим человека труда!» мы продолжаем рассказывать об энгельсских медицинских работниках.

Сегодня история посвящена старшей медицинской сестре ковидного госпиталя ГАУЗ «Энгельсская городская больница № 2» Мох Инне Юрьевне.
Инна Юрьевна окончила Саратовское областное медицинское училище в 1992 году. В ГАУЗ «ЭГБ 2» она пришла работать в 2001 году, и сразу проявила себя как грамотный специалист, чуткий, заинтересованный в положительном результате своего труда медик.
Пандемия коронавирусной инфекции внесла коррективы в работу всего медицинского сообщества. Отразилась она и на трудовой биографии Инны Юрьевны. В июне текущего года она была переведена на должность старшей медсестры госпиталя для лечения больных новой коронавирусной инфекцией. Уход, забота и внимание медсестёр таким пациентам нужны не меньше, чем лекарства и специальная аппаратура. Ежедневно Инна Юрьевна и ее коллеги - медицинские сестры рискуют наравне с врачами, выполняя свою важнейшую миссию.
Инна Мох – настоящий профессионал, знающий и любящий свое дело. Она является членом совета медицинских сестёр, внимательным наставником для молодых специалистов.