Сегодня Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников встретился с руководителями управляющих организаций, обслуживающих многоквартирные дома.


Алексей Владимирович призвал представителей УК к усилению мер профилактики распространения коронавирусной инфекции. В частности, он потребовал чаще проводить санобработку подъездов и входных групп в многоквартирных домах. Графики обработки должны быть размещены на информационных стендах в каждом подъезде и доведены до сведения старших по дому и представителей комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи.
«Обстановка с распространением коронавирусой инфекции сложная. Необходимо приложить максимум усилий по недопущению распространения инфекции. Будет увеличено количество рейдовых мероприятий по проверке организации обработки мест общего пользования дезинфицирующими растворами. Такие мероприятия не должны иметь формальный характер», - подчеркнул Глава ЭМР.
Рейды по оценке качества выполнимых управляющими организациями работ по обработке подъездов проводятся сотрудниками комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи два раза в неделю. Проверки осуществляются с привлечением представителей Роспотребнадзора.
Вчера состоялся очередной рейд, в ходе которого было проверено несколько домов, обслуживаемых ООО «Адамас», а также офис управляющей организации. По результатам проверки Роспотребнадзором даны рекомендации руководителю УК по вопросу организации обработки мест общего пользования дезинфицирующими растворами, составления графиков обработки и представления отчетов.

IMG 20201118 100344 1 IMG 20201118 100350 1