В школах № 5, 7, 9, 10, 12, Гимназии №8, школе «Патриот», «Школе нового века», Образовательном центре им. М.М. Расковой, а также школах с. Воскресенка, п. Взлетный, с. Генеральское, с. Заветное, с. Зеленый Дол, с. Калинино, с. Квасниковка, с. Красный Яр в дни каникул продолжаются мероприятия для детей.


Так, в МОУ «СОШ с. Заветное» классные руководители подготовили развлекательные мероприятия для обучающихся «Спортивные эстафеты», «Угадай мелодию», «Зимние забавы».
В школе «Патриот» с кадетскими классами ребята, с привлечением взрослых, активно приняли участие в Международном конкурсе детского творчества «СнеговиКо» 2020-2021 в номинации «декоративно - прикладное искусство». Жюри оценило все присланные работы. Работы с названием «Пластилиновый снеговик», «Веселый снеговик», «Добрый снеговик» и «Всем снеговикам снеговик!» заняли 1 место, остальные стали призерами конкурса.
Обучающиеся Образовательного центра им. М.М. Расковой вместе с родителями активно проводят время на улице: прогулки в городском парке, посещение снежных городков, катание на коньках в Лётном городке, участие в новогодних акциях «Новогоднее настроение», «Елка желаний». Все это позволило детям интересно, подвижно и весело проводить время на свежем воздухе.
Педагоги школы с. Красный Яр подготовили для младших школьников развлекательно-оздоровительные мероприятия. Это игровые программы «Взятие крепости», «В стране морозных снежков», «Зимние забавы», в ходе которых дети проявили ловкость, смекалку, выносливость. Классные руководители 2-х классов организовали операцию «Покормите птиц зимой!», в рамках которой обучающиеся совместно с родителями изготовили дома кормушки и развесили их на территории школы. Для обучающихся среднего звена были организованы и проведены мастер-классы по изготовлению открыток, снежинок, новогодних украшений.
Школы № 2, 9, 12 - также активные участники проекта «Зимние каникулы». Для обучающихся организованы веселые старты, катание на коньках, прогулки на свежем воздухе и разнообразные викторины.

 29578275267 image 06 01 21 09 23 1 IMG 5338d9f85d4330d94a1566dba47c6434 V