24 апреля в 16:00 в Центральной городской библиотеке состоится X юбилейная Всероссийская акция «Библионочь-2021».


Во время «Библионочи» все отделы библиотеки превратятся в «космические станции», где участники найдут занятия на любой вкус.
Гостей библиотеки ждут активные и интеллектуальные игры, викторины, выставки, мастер-классы, демонстрация фильмов в «звёздном» кинозале, посвященных освоению космоса, науке и технологиям.
В 16:00 в фойе библиотеки стартует космическое путешествие «Книга – путь к звездам!». Его откроет спектакль театра «Верю!». Участники квиза «Время. Космос. Человек» узнают о связи науки и космоса, тайнах вселенной и интересных фактах из жизни Юрия Гагарина. Самых активных и эрудированных игроков ждут сюрпризы. Для любителей живописи будет работать арт-площадка «Рисуя космос». В этот день будут подведены итоги районных конкурсов рисунков «Космические фантазии» и фантастического рассказа «На пыльных тропинках далёких планет». В отделе абонемента расположится передвижная выставка Народного музея Ю.А. Гагарина «От литейщика до космонавта» и состоится показ «космической моды» от модельного агентства «Мэри Бэй» и театра моды «Фантазия».
Праздник продолжится выставкой робототехники от Саратовского государственного технологического университета им. Ю.А. Гагарина, на которой в увлекательной форме участники познакомятся с научными изобретениями, изменившими жизнь человека. Будет работать выставка «Этот день в истории…», созданная на платформе «Артефакт» с применением технологии дополненной реальности.
Гости Библионочи примут участие в интеллектуальной игре «Своя игра», квесте «Через тернии к звёздам», мастер-классе «Крылья», соберут «космические пазлы».