Состоялось расширенное заседание Общественного совета Энгельсского муниципального района, в котором приняли участие директор ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации» Александр Стрелюхин, заместитель главы администрации ЭМР по социальной сфере Иван Дзюбан, заместитель главы администрации ЭМР по развитию агропромышленного комплекса и взаимодействию с органами местного самоуправления Сергей Егорский, руководители органов администрации, образовательных организаций, представители общественности района.

В рамках заседания участники заседания Общественного совета рассмотрели вопрос реализации национального проекта «Жильё и городская среда» на территории Энгельсского муниципального района. С информацией по данному вопросу выступил и ответил на вопросы представителей общественности заместитель начальника управления жилищного фонда комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации ЭМР Юрий Коган.2

Директор Центра развития Саратовской агломерации Александр Стрелюхин рассказал о планах по созданию народного фитнес-парка, установке детских площадок в городских дворах, и увековечениюпамяти участника Великой Отечественной войны Василия Аристарховича Шипулина. В поселке Приволжский планируется разбить сквер, и установить бюст возле проходной завода «Сигнал», директором которого Шипулин проработал долгие годы.

3Не остался без внимания и вопрос вакцинации. Заместитель главы администрации ЭМР по социальной сфере Иван Дзюбан довел до сведения  присутствующих информацию о поступлении вакцины в городские поликлиники в полном объеме. Он отметил, что за все время поставоквакцины в район получено более 45 тысяч доз. Привито 45705 человек, это чуть более 31% от общего количества населения. Чтобы сформировался коллективный иммунитет, нужно 60%. В Энгельсском районе можно привиться не только в учреждениях здравоохранения, но и в мобильных пунктах. Они работают в ТЦ «Лента», «Облака», «Лазурный». Прививают население в сельскихФАПах, дневном стационаре поликлиники № 3. 4

Члены Совета приняли активное участие в обсужденииактуальных вопросов, волнующих жителей Энгельсского муниципального района. В заключении председатель Общественного совета ЭМРВасилийБуцкихпризвал участников проявить активность и направить предложения для составления плана мероприятий, которые войдут в программу, посвящённую  празднования Дня города.