Представители общественной организации «Совет женщин Энгельсского муниципального района» организовали встречу с родителями,тренерами и сотрудниками, а также воспитанниками Энгельсского филиала ДЮСАШ "Реабилитация и Физкультура".

Поводом для встречи стали важные праздники -  Международный день матери и  Международный день инвалидов.За чашкой чая в дружественной обстановке председатель общественной организации Елена Шевчук поздравила женщин с Днем матери, пожелала мамам семейного счастья, здоровья и спортивных побед их детям, а затем рассказала присутствующим о реализации социальных проектов на территории района. Одним из них является проект «Сохрани свое здоровье», в рамках которого для женщин проходят встречи с семейным психологом, организуются медицинские осмотры и интерактивные лекции о здоровье с врачами.

Затем разговор продолжился с мамами и тренерами воспитанников спортивной адаптационной школы. Беседа коснулась различных тем, в том числе вопросов о возможных проблемах женского здоровья. О факторах риска и мерах профилактики онкологических заболеваний молочной железы рассказала врач онколог высшей категории Лариса  Ким. Женщины внимательно слушали познавательную информацию, задавали интересующие их вопросы, на которые получали квалифицированные ответы. В завершение встречи участники отметили  значимость и актуальность подобных мероприятий.Организаторы предложили сделать встречи на постоянной  основе.

 viber 2022 12 02 15 53 28  viber 2022 12 02 15 53 40