Уважаемые страхователи!

Управление пенсионного фонда в Энгельсском районе напоминает, что в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 г. №212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» страхователи, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, ежеквартально до 15 числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в территориальный орган Пенсионного фонда расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование. Одновременно с расчетом по начисленным и уплаченным страховым взносам необходимо представить индивидуальные сведения на своих работников.
За 3 квартал 2011 года расчет и индивидуальные сведения представляется до 15.11.2011 года. Страхователи, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам представляют расчет по форме РСВ-1 ПФР и индивидуальные сведения на бумажном носителе вместе с машиночитаемым носителем или в электронном виде, страхователи с численностью работников более 50 человек - в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи или на машиночитаемом носителе с электронной цифровой подписью (ЭЦП).
Обращаем Ваше внимание, что страхователи, не осуществляющие финансово-хозяйственную деятельность, должны представлять «нулевые» расчеты. За непредставление расчетов предусмотрены штрафные санкции.
Формы документов и рекомендуемый порядок заполнения размещены в информационно-правовых системах Консультант Плюс, Гарант и др., на сайте ПФ РФ www.pfrf.ru в разделе «Работодателям». Программы для подготовки и проверки отчетов вы можете записать на магнитный носитель в нашем Управлении.
Информацию о порядке представления отчетности и уплате страховых взносов можно получить в Управлении ПФР в Энгельсском районе по адресу: ул.Тельмана, 3, кабинет 25 (2 этаж) или по телефонам: 55-93-95, 55-85-11.