Президент группы компаний «Эльдорадо», меценат

Камаев Александр Геннадьевич родился 11 ноября 1960 года в городе Энгельсе Саратовской области, где и проживает в настоящее время.kamaev

Образование высшее, окончил Саратовский государственный Социально-экономический университет по специальности менеджмент. Имеет ученую степень кандидата исторических наук.

В 1978 году окончил среднюю школу в г. Энгельсе и устроился работать аппаратчиком пятого разряда на «Химволокно». В 1980 – 1982 гг. проходил срочную службу в рядах Советской Армии. С 1990 по 1997 гг. работал консультантом по экономическим вопросам на малом предприятии «РИН».

С 1997 по 2000 гг. работал консультантом по экономическим вопросам в ООО «Иония-клуб». С декабря 2000 года назначен коммерческим директором ООО «Иония-клуб», где и работает по настоящее время. В 2012 году предприятие было занесено на Доску почета Энгельсского муниципального района по итогам работы за 2011 год. Также является президентом Группы компаний «Эльдорадо».

Александр Камаев является представителем социально ориентированного бизнеса, а его бизнес-проекты имеют ярко выраженную патриотическую направленность. Благодаря ему были возвращены к жизни некоторые исторические здания, в Энгельсе появились новые достопримечательности. Оказал значительную поддержку в строительстве православного храма Александра Невского в Энгельсе. Является учредителем номинации «Звёзды Эльдорадо», которые вручаются лучшим людям Энгельса в различных отраслях деятельности, активно поддерживает ветеранские и культурные организации.

Награжден Почетным знаком губернатора Саратовской области, медалью за содействие МВД России, медалью за содействие органам наркоконтроля России, Почетными грамотами губернатора Саратовской области, Саратовской областной Думы, министра культуры РФ.

В 2012 году ему присвоено звание «Почётный гражданин Энгельсского муниципального образования».