Состоялось очередное совещание с главами муниципальных образований сельских поселений, входящих в состав района.

Основным вопросом, рассмотренным на совещании, стало проведение в сельских поселениях капитального ремонта внутрипоселковых дорог. Главы сообщили, что в настоящий момент уже подготовлена вся проектно-сметная документация. В Новопушкинском муниципальном образовании конкурс на проведение работ был уже объявлен, в остальных муниципальных образованиях он будет объявлен до 1 июля 2017 года. Планируется провести ремонт дороги в селе Заветы Ильича Безымянского муниципального образования на сумму 2,5 миллиона рублей, в посёлке Лощинный Новопушкинского муниципального образования - на сумму 2 миллиона рублей, селе Новая Терновка Терновского муниципального образования - на сумму 1,5 миллиона рублей и в 3 населённых пунктах Красноярского муниципального образования - на общую сумму более 5 миллионов рублей. Все ремонтные работы планируется завершить до 1 сентября 2017 года. Для оценки качества работ будут привлечены представители общественности и члены ТОС, функционирующих на территории населённых пунктов.
Далее был рассмотрен вопрос благоустройства населённых пунктов поселений. Благодаря проведённому весеннему месячнику по благоустройству и озеленению, удалось значительно улучшить состояние сел и поселков, были ликвидированы несколько несанкционированных свалок, высажены новые деревья. Для поддержания достигнутых положительных результатов было решено не снижать активности в проведении мероприятий в данном направлении, особый акцент делать на привлечении собственников домовладений и предприятий, учреждений социальной сферы.
В заключение совещания главы сообщили о подготовке к проведению Дня памяти и скорби, а также к проведению Дня молодёжи, Дня Терновского муниципального образования в с. Берёзовка, Дня посёлка Новопушкинское.