Воспитанники социально-реабилитационного центра «Надежда» посетили филиал №7. Библиотекари подготовили для ребят познавательно-игровую программу «В гостях у сказки».


Дети с увлечением отправились в путешествие по сказкам. Отгадывали загадки и отвечали на вопросы сказочной викторины. Активно участвовали в конкурсах: «Кто это?», «Волшебный мешок», с удовольствием отгадывали героев сказок по иллюстрациям.
Гости разыграли сценку по мотиву сказки В. Сутеева «Под грибом».
В завершении мероприятия библиотекари продемонстрировали ребятам книги и журналы из фонда библиотеки.
***
020919 3Сотрудники библиотеки - филиала №30 подготовили для ребят из средней группы детского сада «Солнышко» познавательное мероприятие. В рамках встречи было организовано громкое чтение рассказов Михаила Зощенко «Глупый вор и умный поросенок» и «Умная собака».
Ребята внимательно слушали библиотекаря Надежду Бехштедт, а потом вместе обсудили услышанное. После чтения произведений дошкольники поделились случаями из своей жизни, связанными с их домашними питомцами.
***
020919 4Теме подготовки сада к следующему сезону и заготовок на зиму была посвящена встреча «Чудеса садоводства и огородничества», проведённая для читателей библиотеки-филиала №38.
Селяне поделились личным опытом выращивания урожая, советами о лучших сортах семян огурцов и томатов, методами борьбы с вредителями сада и огорода.
Консультантами стали читатели, которые увлекаются дизайном участков, занимаются садоводством и цветоводством. В ходе мероприятия библиотекарь Ольга Провоторова провела конкурс «На зеленой грядке». Читатели активно отгадывали загадки, проговаривали скороговорки, исполняли песни, где упоминаются ягоды, овощи, фрукты, а также рассказывали о курьезных находках и необычных приключениях, которые случились с ними во время работ на огороде или в саду.
020919 5Посетителям была представлена книжная выставка «Во саду ли, в огороде». Предложенные книги, помогут покровчанам в сельскохозяйственном труде. Издания интересны и полезны как начинающим огородникам, так и опытным овощеводам, садоводам и цветоводам, а также тем, кому впервые предстоит возделывать огород, выращивать сад.