Клуб «Энгельсская молодежь» регулярно проводит мероприятия по профилактике произрастания дикорастущих растений, пропаганде здорового образа жизни, вреде употребления наркотиков.

Так, рядом с ДК «Покровский», а также на территории МОУ «СОШ №21» р.п. Приволжский и в поселке Мелиораторов прошла акция по распространению листовок с информацией о вреде наркотических растений. Мероприятие в рамках работы по профилактике произрастания дикорастущих наркотических растений было проведено специалистами по работе с молодёжью ПМК «Мечта»  совместно с волонтерским отрядом «Маяк» и воспитанниками центра досуга инвалидов клуба «Энгельсская молодежь». Ребята раздавали гражданам, преимущественно подросткам и молодежи, а также расклеили на информационных стендах листовки, разъясняющие губительные последствия употребления наркотиков, необходимость борьбы с дикорастущими наркосодержащими растениями.

***

В подростково-молодежном клубе «Лагуна» клуба «Энгельсская молодежь» была проведена викторина, посвященная 100-летию со дня рождения М. Т. Калашникова, участие в которой приняли воспитанники детско-молодежного объединения «Патриот» и учащиеся 9-10 классов МОУ «СОШ № 31». Участники викторины с большим интересом отвечали на вопросы о жизни и деятельности великого русского оружейника. В ходе упорной борьбы команда отряда «Патриот» показала хорошие знания биографических данных Калашникова и стала победителем викторины.

21