Энгельсский район полностью готов обеспечить учащихся 1-4 классов горячим питанием.

Об этом на совещании под председательством Главы Энгельсского муниципального района сообщила председатель комитета образования Раиса Косенко. По предварительным данным, число учащихся начальных классов составит 13978 человек.
Напомним, что Президент РФ Владимир Путин в январе дал поручение сделать бесплатное горячее питание в российских школах для учеников 1-4 классов к 1 сентября 2020 года.
На эти цели Энгельсскому району выделено свыше 50 млн рублей, в том числе 37,2 млн рублей из федерального бюджета и 12,9 млн рублей – из областного.
«Несмотря на тяжелейшую ситуацию с муниципальным бюджетом мы рассматриваем возможность увеличения муниципальных ассигнований на питание детей в дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях. Это достаточно серьезная сумма, но мы пойдем на это для обеспечения комфортного пребывания детей», - подчеркнул Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников.
Сеть образовательных организаций Энгельсского муниципального района состоит из 60 школ, 74 дошкольных образовательных организации, 2 учреждения дополнительного образования, один детский оздоровительный лагерь. Общий охват учащихся и воспитанников более 42 тыс. детей.

изображение из открытых источников