Сегодня в администрации ЭМР под председательством заместителя главы администрации по экономике и управлению имуществом Юлии Артемьевой состоялось очередное заседание балансовой комиссии Энгельсского муниципального района.


В ходе заседания были заслушаны руководители двух муниципальных унитарных предприятий и автономной некоммерческой организации, которые отчитались по результатам финансово-хозяйственной деятельности за 2019 год.
Особое внимание членов комиссии было уделено вопросам экономии бюджетных средств, изыскания путей повышения доходов за счет внебюджетной деятельности, результаты деятельности за первое полугодие текущего года и перспективы развития до конца года. Также члены комиссии акцентировали свое внимание на соблюдении законодательства в сфере муниципального заказа.
По итогам заседания балансовой комиссии, работа двух муниципальных унитарных предприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства и открытого акционерного общества признана удовлетворительной, рекомендации членов комиссии были приняты к сведению их руководителями.