МКУ «Городское хозяйство» ежедневно осуществляет уборку дорожного покрытия и прибордюрной части городской улично-дорожной сети.Санитарные работы ведутся круглосуточно.

 

В минувший выходной проведенамеханизированная очистка автодорожного покрытия с увлажнением на площади около 70 тысяч квадратных метров. Выполнена очистка полос безопасности дорожного полотна и обочин силами вакуумно-подметальной техники протяженностью 56 км. Всего работали 11 единиц техники.

Сегодня днем эти работы продолжены, также веласьмойка дорожного полотна, механизированная очистка карманов и тротуаров, автобусных остановок, площадок отдыха и стоянок.

Очистка тротуаров в дневные часы выполняется по улицам Лесозаводской, Трудовой, Петровской, Калинина,М.Горького, Театральной, Коммунистической, пл. Свободы, в скверах Л.Кассиля, по ул. Ломоносова и проспекту Строителей, у СОШ № 33, 1-й городской поликлиники, ЦНТ «Дружба», памятника «Верным сынам Отчества», в Летном городке, а также на площади Ленина и площади Ф. Энгельса.

Сбор мешков и уборка остановочных павильонов осуществляютсяпо улицам Краснознаменной, М.Расковой, Тельмана, Советской,проспектам Строителей, Химиков, Ф. Энгельса и Волжском проспекте.

Скашивание травы косилкой на базе трактора проводится по улицам Промышленной, Урожайной, проспекту Строителей. Покос травы вручную организован на обочинах и разделительной полосепо улицам Кожевенной, Комсомольской и Мясокомбинат, а также в парке военной техники «Патриот».

5 единиц техники и 16 работников «Городского хозяйства» по заявкам жителей заняты на обрезке и прореживаниикрон деревьев, валке деревьев. Стрижка «живой изгороди» ручным способом выполняется в городских парках и скверах.

Сбор летящего мусора выполняется по улицам Лесозаводской, Трудовой, Петровской, Калинина, М.Горького, Театральной, Коммунистической, площади Свободы. Уборка опавшей листвы ведется в детском парке, городском парке «Покровский», сквере Мыльникова.    

Сбор и вывоз мусора с контейнерных площадок по городу осуществляют 9 единиц техники.

2единицы техники и 7 рабочихдорожно-строительного участка осуществляют работы по замене бортового камня поулицеПолиграфической.

Всего на уборке городских улиц сегодня трудятся около 80работниковМКУ «Городское хозяйство», задействованы свыше 45единиц техники.